Рецензия Firedark на книгу — Алексея Пехова «Летос» — MyBook

Отзыв на книгу «Летос»

Firedark

Слушала книгу с неослабевающим интересом от первого до последнего слова. Очень понравился и чтец, Михаил Мурзаков.
Часто, когда я ставлю пятерку за очередное фэнтези, оговариваюсь, что не стала придавать значения каким-либо нестыковкам. И правда, когда мне очень интересно, некоторые мелочи я прощаю.
Но на этот раз у меня просто не было никаких претензий, а было полное погружение в этот суровый мир.
Мы пока не очень много знаем о героях, они раскрываются постепенно, но никто и не рассказывает о себе сразу всю подноготную, ведь правда?
Совершенно потрясающие персонажи оказались связанными между собой на опасном пути.
Шерон - указующая, отправляющая на ту сторону заблудившихся, то есть людей, умерших ночью и теперь несущих смерть живым.
Тэо - циркач, канатоходец, единственный. кто сумел пройти по канату над пропастью.
Лавиани, женщина-сойка, уже в возрасте, обладает сверхчеловеческими способностями убийцы. Ворчлива, предпочитает одиночество, но сколько же раз она спасает жизни своих попутчиков. Для меня она оказалась самым интересным, даже любимым персонажем.
У этих троих одна дорога, хотя у каждого своя цель. И они идут к этой цели, все больше сближаясь между собой и превращаясь в единую команду.
Великолепная книга. И я с нетерпением перехожу к следующему тому.

4 августа 2020