«Крадущийся в тени» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Алексея Пехова, рейтинг книги — MyBook. Страница 2

Отзывы на книгу «Крадущийся в тени»

как всегда прочитано с удовольствием
6 апреля 2017

guta...@bk.ru

Самая самая лучшая книга в мире!!!
6 сентября 2022

Александра Еремеева

Лучшее в мире русского фэнтези!
6 октября 2023

Марина Д

Понравилась
30 августа 2022

Black.Silver.

Что-то какая-то невнятная концовка. Впрочем, серия, почитаем, что там будет дальше.
В целом: являясь очень большой любительницей серии игр "Вор" я была несколько удивлена прочтению данного произведения. Написано, конечно, хорошо, с этим спору нет. Но! Какой смысл был брать уже хорошо проработанную, кстати, намного ярче и красочнее, идею, вплетать в нее совершенно не нужных персонажей, которые ну не работают ни разу, и выдавать за шедевр? Что? Если назвать вора другим именем мир развалится? Ведь по сути от имени и профессии в книге больше ничего нет. Когда это Гаррэтт занимался самолюбованием? Когда это он восхищался собой на фоне ограбления в переулках?
Персонажей очень много, перипетии между гномом и карликом кажутся слишком за уши притянутыми. Мол "надо же чтобы там кто-то ругался". Окей, без проблем. По ходу, половину переиубивают дальше, но пока до этого "наконец-то" доживешь, надо еще не сломать мозг в первой части.
В целом книга, конечно, добротная, написана хорошим языком, к стилю и повествованию у меня претензий нет. Но почему возникают претензии? Я ведь читаю серию "Ветер и искра" и автор явно "могет" придумать и мир и колоритных персонажей и все-все-все. Зачем здесь так взялся, непонятно.
Серию дочитаю из праздного любопытства.
24 декабря 2016

Мудрак Мудеев

Сей опус предназначен для тех кто еще не пробовал хорошую фантази. Видимо 12-16 лет. Такое впечатление что автор либо учится писать, либо решил опуститься на уровень гарантирующий определенный успех у тех кому Хритос завещал цартство небесное.

Я начал читать полгода назад и бросил. Стал читать опять и вспомнил почему бросил, но решил сжать зубы и продолжить до конца. Не смог - стало жалко зубы. Может в третий раз смогу.
21 января 2017