Рецензия ElAnarli на книгу — Алексея Пехова «Искра и ветер» — MyBook

Отзыв на книгу «Искра и ветер»

ElAnarli

Почему, почему книги Пехова так быстро кончаются?! Я сейчас самый счастливый и самый печальный человек на свете.
Печальный - потому что попрощалась с миром Хары и с Гарретом. А счастливый - потому что обожаю автора: он почти никого не убил! О боже да, все мои любимые герои выжили. В отличие от Хроник Сиалы, дочитав которые я осталась опустошенной и растерянной, здесь я умирала от умиления и восторга.
А по ходу сюжета!.. Я подбегала к мужу с воплями "он их убил!!убил!!!", а муж сочувственно качал головой, а потом я прибегала, крича "нет, они живы, живы!!о господи!!". Такие эмоции, я вам скажу... Ох. С середины книги я еще как-то тянула время, растягивая удовольствие, но под конец, когда битвы! когда, зная автора, я чуть ли не хваталась за сердце, переживая за каждого героя, а потом вздыхала - жив! когда злодеи не злодеи, когда всех жалко, когда Шен и Рона совершили чудо!! - оо, последние страницы я читала так, будто неслась бешеным галопом на коне, пришпоривая и гикая. А потом внезапно книга кончилась.
С удовольствием перечитала финальные строки, мысленно погладила Юми по зеленоватой шерстке, помахала уплывающим в Золотую Марку...
Очень жаль с ними расставаться, но пора отпустить, пусть живут долго и счастливо)

21 сентября 2012