«Чудесное приключение» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Алексея Пехова, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Чудесное приключение»

girl_on_fire

– А ты кто?
– Я твой меч, дубина! – с раздражением зашипел голос.

Совсем небольшой и очень позитивный рассказ о младшем сыне короля, который решил отправиться совершать славные подвиги. По законам жанра ведь младшего сына ни в грош не ставят, а он же тоже не лыком шит. Вот и отправился Родерик освобождать принцессу из плена дракона. Убить-то дракона - это плевое дело, конечно же! Но по ходу этого самого дела на Родерика прямо-таки валятся всякие напасти в виде ограбления и даже волшебного меча. Концовка рассказа была довольно ожидаемой, хотя и шла она, так скажем наперекор канонам. Просто, по сути, это уже не первый раз, когда я читаю подобный этому рассказ и в итоге все раскручивается именно таким образом. Штамбом бы я такую концовку не назвала, хотя и неожиданной - тоже. Но это совершенно не портит всей прелести «Чудесного приключения».

Вообще у меня присутствовало некоторое предубеждение к рассказам Пехова. Если от его романов я неизменно в восторге и эйфории, то, например, сборник «Темный охотник» оставил меня довольно равнодушной, несмотря на наличие в нем двух очень и очень сильных рассказов. Но вот «Чудесное приключение» читалось у меня с огромным удовольствием. Здесь на руку играет очень и очень небольшой размер, а также веселая сказочная атмосфера, из-за которой во время чтения постоянно улыбаешься.

1 сентября 2014

Laskka

Какая же прелесть! Очень чудесный рассказ про чудесное приключение.
Перед нами принц, который хочет победить дракона и спасти принцессу. Сколько раз это уже видели-читали? Много-много раз. Но тут у рыцаря есть мотив и этот он, внезапно, даже не любовь. Есть правдоподобность (да-да в сказке про дракона): вот как-то больше верится, что стандартные сказки должны были начинаться и даже заканчиваться так, как началось приключение у главного героя.
В общем очень милая сказка, где есть рыцарь-принц, дракон, принцесса и меч, куда же без него.

19 марта 2020

AkkaKnebekajze

Ну так себе рассказ. На троечку. Типа - рыцарь идет спасать принцессу от похитившего ее дракона. А дальше всё как в стишке - а может быть, всё было наоборот?..

14 сентября 2022

o.moro...@rambler.ru

чудесная детская книжка про рыцаря, дракона и принцессу на новый лад
5 ноября 2016

класс !!!! еще б продолжение про эту троицу
21 апреля 2017

Serge Vins