Рецензия nad1204 на книгу — Алексея Моторова «Преступление доктора Паровозова» — MyBook

Отзыв на книгу «Преступление доктора Паровозова»

nad1204

Прочитала и накатило. Воспоминания, воспоминания, воспоминания... Казалось бы, всё давно забыто, но нет — достаточно вот такой книги и не уснёшь.

На этот раз Алексей Моторов вспоминает свою работу в Первой Градской. Начало врачебной деятельности пришлось аккурат в шальные 90-е. У Белого дома танки, на улицах беспредел, в магазинах пустота, да и в кармане вошь повесилась. Трудное время, да и опасное. Сам Леша — несколько потерянный, но тем не менее довольно принципиальный и упёртый. Да и с чувством юмора у него всё в порядке. А ведь известно, что человек, который умеет смеяться над собой и обстоятельствами, практически неуязвим!
Мне нравится читать о работе медиков, а уж в те годы — это практически приключенческий боевик получается!
И социального романа немного. А как оценить слёзы радости над коробкой с "ножками Буша" или трёхразовое питание одними яйцами, добытыми с чёрного хода местным знакомым бандитом?

Но больше всего меня порадовали воспоминания о пионерском лагере. Было, было, и у нас такое было! С теплотой вспоминала и благодарила Моторова.
И пионерские романы, и дурацкие смотры строя и песни, и самодеятельные ВИА, и многое-многое другое!

Мне очень понравилось. И, надеюсь, что Моторов на этом не остановится. Буду ждать следующую книгу.

19 ноября 2014