«Кишечник долгожителя. 7 принципов диеты, замедляющей старение» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Алексея Москалева, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Кишечник долгожителя. 7 принципов диеты, замедляющей старение»

dinamitt15

Лаконичная, при этом информативная книга о ключевых принципах здорового питания. Предназначена для обывателей, но концентрация специфической терминологии лично мной тяжеловато воспринималась. Масса полезной информации о содержании питательных веществ в тех или иных продуктах, а также об их положительном или негативном влиянии на состояние здоровья. Полагаю, что в зависимости от степени осведомленности и продвинутости читателя в данной теме будет зависеть впечатление о книге. Лично мне, начинающему познавать мир здорового питания, хотелось бы более подробного изложения отдельных тем в еще более упрощенной форме. Также обратила внимание на некоторые противоречия: одни и те же продукты могли фигурировать в категории, способствующих развитию определенной болезни, и в категории эту болезнь профилактирующую. Укоренилась в убеждении, что важен баланс и каким бы питательным и полезным не казался продукт, чрезмерное его употребление может иметь негативные последствия.
Что понравилось – автор будучи доктором наук повествует не об абстрактной жизненной философии, основанной на индивидуальном опыте, он отталкивается от результатов научных наблюдений и исследований. Такой подход вызывает доверие. Другим положительным аспектом книги является концентрация полезной информации на каждой странице - без воды, все по делу. Много практических советов и рекомендаций. В целом, книга абсолютно точно заслуживает внимания любого адепта здорового образа жизни. Но возможно не станет исчерпывающим источником получения ответов на все вопросы касательно питания в силу краткости и некоторой сухости изложения.

28 февраля 2021

juliett...@icloud.com

Очень заумно , много сложных терминов . Но и полезной информации тоже много
28 января 2017

Татьяна Тютнева

Книга очень легко читается, наполнена полезностями, применима в нашей обычной жизни. Большая благодарность автору за популяризацию этой непростой и важной темы
11 сентября 2022

remi...@hotmail.com

Очень интересная и полезная книга
2 апреля 2023

Кира Шефер

очень полезная книга без воды
13 февраля 2023

Bibigul Tursynbekova

Здоровое питание и движение
9 марта 2023

d199921

Автор рассказывает о кишечнике долгожителя. Много интересных фактов и советов. Но все написано через чур наукоемко. Поэтому, некоторые вопросы остались непонятыми.

21 февраля 2022