«Время, вперед! Гвардия будущего (сборник)» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Алексея Махрова, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Время, вперед! Гвардия будущего (сборник)»

отзыв и рецензия на книгу

Olga_Kolesnikova

Время вперед.
Скажу честно, я искала книгу про прошлое и хотела что то про великую отечественную.

Прочитав аннотацию по диагонали, я решила что это что то из серии "мы из будущего" и взялась за чтение.
И действительно, начало было про ВОВ, и потом еще пару глав тоже было про нее же.
А вот все остальное, хоть и о прошлом (местами все же я так поняла и будущем) но к великой отечественной отношения все же не имеет.

Итак, три друга алкаголика (знаете, в начале 2000, а в книге "настоящее" время это 2010 год, таких было очень много, которые спивались потому что не знали куда себя деть) собирают агрегат позволяющий путешествовать во времени и на этом построена вся книга.
И, ладно, построили на коленке, кулибиных у нас всегда хватало. Но блин! Сначала они натаскали доларов, потом ограбили/восстановили всякие потерянные ценности, потом полезли мир спасать.

А потом пошли другие реальности, нагромождение времени/миров/врагов разрасталось все больше и больше, а мое удивление "зачем я продолжаю читать эту типично мужскую фигню?" продолжало расти.
В итоге книга кончилась, а удивление осталось)

Вердикт: книга написана мужчиной, для мужчин, и им думаю в свое время (как раз тебе самые 2008-2012 годы) была интересной.

#воины_времени

7 января 2020