Рецензии и отзывы на Стань на меня похожим

5.0
    GilleceLivings

Первое ассоциативное слово, пришедшее в голову после прочтения книги, - абсурд. Что ты натворил, автор? Автор, ты безумец! Иначе сложно мне представить, как можно написать ТАКОЕ, не будучи безумцем? Тебе удалось открыть дверь в безумие, против воли моей собственной, втянуть меня в этот мир исступления, и дверь эта уже не закроется никогда. Но но но! В этом и вся прелесть. Не только в этом. Потрясающая манера изложения, бесподобное умение выстраивать предложения, словно песня, льётся бесконечным потоком, рисуя в голове картину происходящего (или воспоминаний?). Гениальные мысли филигранно пронизывают весь роман и в то же время бьют по голове, разрывают рассудок, особенно по мере приближения к концу. Прочитать до конца стало неизбежным, ибо лишь тогда возможно осознать всю гениальность идеи. И осуществилось мое прочтение за один день.
    Стоит ли читать эту книгу? Несомненно, да. А зачем весь этот абсурд, сдобренный местами едким юмором, мерзостью, пошлостью, подвергать чтению и пониманию? А, зачем? Чтобы понять себя, ведь герои этой книги – мы сами. Я много плакала, находя в ней частичку себя. ПРОНЗИТЕЛЬНЫЙ И БЕЗУМНЫЙ – вот самое точное описание романа. А о сюжете вы узнаете сами.
    Не я прочитала книгу, она – меня.