kio60

Итак...порой надоедает читать серъезные книги и хочется чего-то легкого, интересного и без лишних нравоучений) и тут приходит он...Колышевский) Считаю "Взятку" автор дал своим читателям в откуп за "Жажду", после которой я уже не хотел возвращаться к творчеству Алексея. Но тут я встретил до боли знакомый образ Геры с "откатчиков" и понял, что я по нему очень соскучился. Спасибо автору за ту атмосферу, которую он создает в своих книгах)

Lisena

Не самая интересная работа автора, хотя тема выигрышная: строительство, ремонт, заказы, подряды и т.п. Лирические отступления в стиле, "если не ты, то тебя..." и "время было такое..." наводили на мысль, что автор оправдывается перед самим собой. Вполне читабельно, но никаких секретов автор не раскрывает, фраза "дают - бери, бьют - беги" проходит лейтмотивом книги.

irshat

Тяжелая информация,нет желания жить в России,"безнадега" и главное все это правда. Ненавижу всех ,у кого цель, любыми путями "БАБЛО"!

hi4nick

Я думаю книгу можно отнести к разряду- пособие по бизнесу для начинающих или как начать бизнес с нуля) Не очень понравилось что периодически автор забегает вперед, какие-то события опускает, которые внезапно появляются потом. И если быть откровенным- книга разделена на 3 части 1) Славик прораб 2)Вячеслав Михайлович бизнесмен и 3) Слава в психиатрической больнице. Вот уж где точно складывается впечатление, что у Алексея кончается энтузиазм. Кажется как будто автор долго не мог дописать эту книгу и несколько раз садился с новыми мыслями. Хотя такое бывает всех. Моя оценка 3,5, по сравнению с другими работами. А так достойна к прочтению.