l_pushina

У меня всегда была боязнь читать русские современные книги. Эту дал почитать друг моему МЧ. Когда мои книги закончились, решила и я ее прочесть. Закончила на том моменте, когда он написал, что обосрался в лифте, сделал он это намеренно, так как ему очень приспичило. ФУУУУ. Ну зачем такое писать??? Г...а и так хватает в нашей жизни, уж такой момент можно было бы пропустить. Еще мне не нравится читать в книгах маты. Зачем? Кому надо еще в книгах получать отрицательные эмоции???
    Я бы этой книге не поставила бы даже 1.

fotonstep

Худшего героя я, по-моему, не видел никогда в жизни. Нет, я не имею в виду автора или книгу: книга хороша. Плоха реальность, которая в ней описана. Образ "манагера", созданный Колышевским, списан с реальности; и он настолько отвратителен, что я несколько раз решал "все, не буду это дочитывать" - но все же осилил. Итак, представьте себе человека, готового бросить семью и ребенка ради миллиона долларов, готового убивать ради удовлетворения своей похоти, зацикленного на элитных цацках, клубах и ресторанах, считающего совместный "отжиг", блядство и кокаиновую зависимость основой "настоящей мужской дружбы", пишущего дрянные стихи и считающего, что все это нормально. Мда. Но лично для меня было полезно понять, какие люди концентрируют у себя большУю часть благ и пытаются управлять миром.