Там (Город крыс)

4.2
    alexkrm

С пламенным приветом от Августа Мёбиуса, Рэя Брэдбери и Леопольда Блума. От Брэдбери там атмосфера из августа 2026 (There will come soft rains). Блум - главный герой, выдающий себя в какой-то момент за Джойса. Лента Мёбиуса - градостроительный принцип. Ну и вездесущий электронный разум-Инфор, сомнения в природе реальности и психокоррекция, ну и...
    Ну и.
    И.
    Завораживает.

lightning77

Киберпанк.
    Странно даже, но, оказывается, я люблю киберпанк и "матричная" тематика мне тоже интересна среди прочих.
    Развитие героя приятно удивило - люблю любопытных людей.
    Минус - концовка смазана, не слита, но написана как-то наскоряк - Автор явно не закончил думать на эту тему. Что, с другой стороны, не может не радовать - продолжение может быть весьма неплохим. при достаточно большом количестве условий, конечно.
    Приятная, динамичная книга. Рефлексии в положенных местах и динамика не хромает. Читалось с удовольствием.

ggregk

бродилка без начала и конца... идея какая-то вялая, образы невыразительные, язык примитивный до безобразия, концовка ни о чем...

вопреки чьим-либо суждениям, к киберпанку данное произведение не имеет совершенно никакого отношения

если просто нужно убить время, совершенно не напрягая мыслительные центры - это оно, в противном случае, почитайте что-нибудь другое :)

Temnyj

Мне очень понравилась. Полностью автоматизированный город, которым управляет компьютер Инфор. Инфор заменил реальный мир виртуальным: все сидят по домам и в гости «ходят» через сеть. Но нашелся любопытный человек… вот тут и начинается самое интересное – исследование города. Не для любителей экшенов. Понравилась идеей – оригинально, а потом аналогии напрашиваются… Камо грядеши? Вот) Читайте, не пожалеете!