Алексей Калиновский — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
image

Отзывы на книги автора «Алексей Калиновский»

отзывов

SweetSvetlana

Это довольно необычная книга, она действительно похожа на вспышки памяти. Может мое мнение немного навеяно новогодними праздниками, но все же во время чтения было такое впечатление, что побывала за одним столом с автором. И он в дружественной обстановке рассказывал разные истории из совей жизни. Знаете же как любят многие поведать о своих приключениях за столом или при встрече?

Чтение было увлекательным, хотя захватывающим его назвать не могу. Меня порадовал тот факт, что этот ветеринар со стажем не пытался навязывать свое мнение читателям, а просто рассказывал разные истории делая небольшие акценты на особенностях той или иной проблемы.

Если сравнивать с книгой Филипп Шотт - Случайный ветеринар. Записки практикующего айболита , то данный сборник историй немного скучнее. Читать его моментами было сложнее.

Эта книга и порадует, и даст погрустить. Что тут еще можно сказать? Не знаю на сколько правдивые истории здесь описывались, или сколько было внесено изменений редактором. И все же подобный образ ветеринара вызывает уважение.

Этот человек попутешествовал, набрался опыта, и все же сохранил в своем сердце доброту и любовь к животным! Далеко не каждому это удается, так что книгу считаю хорошей. Это было познавательно.
Знакомство с такой сильной личностью всегда вдохновляют.

3 января 2022

Chuna

Честно говоря, покупая книгу, не думала, что мне настолько понравится как стиль повествования, в котором много едких и проницательных комментариев автора, так и оформление книги. Единственной каплей дёгтя в бочке моего читательского счастья послужило отсутствие словаря или хотя бы ссылок, поясняющих, что тот или иной термин значит. При чтении приходилось лезть в интернет в поисках значения незнакомого, а оттого и малопонятного слова, но это была сущая мелочь. Удовольствие, которое я испытывала, читая милые, забавные, временами грустные или эпичные истории из практики ветврачей, ни с чем несравнимо!
Книгу однозначно буду рекомендовать друзьям (и, в принципе, всем-всем-всем) к прочтению!

26 октября 2021

EkaterinaZakurina

Книги, написанные врачами, занимают особое место в моём сердечке. Я уважаю труд этих людей, искренне сопереживаю их неудачам, восхищаюсь тем, как они справляются с трудностями и с какими легкостью и юмором они могут говорить о своей работе.

Эта книга особенна тем, что её написал не просто врач, а ветеринар. И несмотря на это, в ней, конечно, больше о людях, чем о животных. О людях непростой профессии, работающих в непростых условиях. Животные становятся фоном для определения человеческих чувств, эмоций, поступков, хотя они всё ещё важный компонент повествования.

Книга пропитана эмоциями разных оттенков: в какие-то моменты моё сердце сжималось от жалости, в какие-то я испытывала настоящий гнев к людям, рыдала над рядом историй и смеялась, забыв, что еду в общественном транспорте. В книге нет чернухи, характерной для некоторых "врачебных" книг, зато много тепла и доброты. Хотя юмор, характерный для людей в белых халатах тут присутствует в огромном количестве.

Советую почитать абсолютно всем любителям врачебных баек, животных да и просто хороших non-fiction книг.

9 декабря 2021

Filbook

Люди спасающие жизни - великие люди
Книга "О чем пьют ветеринары. Нескучные рассказы о людях, животных и сложной профессии" - единственная, при чтении которой я не плакала. Не могу сказать, что та мне было грустных историй, но все же книга оставила во мне только положительные эмоции, без единой слезинки.

Книга с замечательным чувством юмора, с интересными научными вставками (скорее даже просто краткие рассказы о каких-либо заболеваниях), интересными историями. Книга, которая подарила мне улыбку и хорошее настроение.

спойлерЕдинственное, что мне не понравилось и было не понятно, так это глава с охотой. Мне казалось, что ветеринарный врач и охотник вещи абсолютно не совместимые, когда читала была несколько в панике "убьет или нет". К счастью, подробностей не было, история о погибших умалчивает. Буду верить, что никто не умер.свернуть

В остальном книга понравилась, это коротенькие воспоминания и рассказы о животных, авторе, о работе. Читается книга на одном дыхании, быстро, а иллюстрации радуют глаз. Рекомендую!

6 марта 2022

TrembleyRusts

Откровенно плохая книга.
Просто все любят животных. И уважают тех, кто их спасает.
Но от этого прекрасный ветеринарный врач не становится вдруг писателем.
Сборник воспоминаний, многие из которых, как говорится, "не будут интересны широкой публике".
По сути, забавные эпизоды из практики, которые есть у любого профессионала. Которых даже для рассказа мало.
Фразы в тексте о том, что "все" советовали автору писать книги, потому что это "смешно до слез" и т. д., это примерно про "меня все спрашивают..." из соцсетей.
При всем уважении к автору, как к человеку со здравой профессиональной позицией о взаимодействии людей и животных и профессионалу-практику.

23 марта 2022