Рецензия RuffingPeavey на книгу — Алексея Ходорыча «Идеальный аргумент. 1500 способов победить в споре с помощью универсальных фраз-энкодов» — MyBook

Отзыв на книгу «Идеальный аргумент. 1500 способов победить в споре с помощью универсальных фраз-энкодов»

RuffingPeavey

К моему сожалению, я такой человек, который лезет за словом в карман, порой так ничего и найдя. Книга хороша тем, что имеет приложение, собравшее в себя все энкоды (многозначные фразы для неприятного собеседника), но часть из них как какой-то дешевый выкрик. Например, "Да по тебе могила плачет!" в адрес "бунтаря", "твое желание для меня закон" в адрес "сверхбдительного" или "а ты ловкач" в адрес "манипулятора". В первом случае, мне кажется, уже перебор, во втором фраза не сработает если вы "блеющая овца", а в третьем случае просто похвалил человека и он ни разу не поймет, что он уже надоел.
Некоторых людей эти фразы не только не отпугнут, но и подстегнут продолжить нервировать, это как красная тряпка. Печально, что эффективное средство- это послать "на три буквы".
Книга не плохая, возможно, кому-то она расширит словарный запас, кого-то подтолкнет к собственной идее решения проблемы.

19 мая 2020