«Выбор офицера» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Алексея Гришина, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Выбор офицера»

WtL

Отличный авантюрный приключенческий роман.
Вроде бы все идет стандартно: вселение в тело ребенка, вживание, учеба в Академии, служба.
Но не все так просто. И вселился не сам, и не особо то ему рады.
Учеба какая-то странная. И кто у нас ректор?! КТО?!
И служба. Ух. Да и жизнь. Интрига на интриге.
Приключения интересные. И прогрессорство не тупое. Да вобщем и не прогрессорство оно.
И еще детективные линии в сюжете интересные.

Вторая книга (самиздат пока) держит планку. Причем качество текста выше, по моим ощущениям.

Советую.

29 мая 2019

ConstantinGiambeux

Отличная книга,читается на одном дыхании. Жду продолжения.

5 июля 2019

NikolNikodimovna

Я прочла все 3 книги. Мне очень понравилось, хотя я, как правило, описания битв пропускаю (или вообще откладываю книгу, если: а) схваток чересчур много; б) если описание даже одной занимает слишком много места; в) или описания чересчур детальны). Но в этой трилогии я не пропустила ни одного абзаца.
Странное дело: когда книга не нравится, перечисление неувязок и огрехов может длиться очень долго, а когда нравится, то сложно подобрать слова, чтобы выразить восхищение. Думаю, главное качество этих книг - жизненность и убедительность практически каждого персонажа (и неважно в каком мире он живет). Верится, так действительно могло быть!
Единственный момент, к которому можно было бы придраться - встреча двух землян в ином мире. Причем, земляне не только с одной планеты, но к тому же из одной страны и одного сословия (оба военные). Но придираться не хочется, можно же допустить, что именно этот район Аксонии из-за каких-то аномалий (вроде озоновой дыры) был особо притягательным для отлетевших земных душ. Может, там и иностранные легионеры водились, да остались невыявленными вследствие незнания языка. В связи с таким допущением, становится интересно - каким языком овладела юная графиня, обучаясь технике ниндзя на Земле? Из какой страны начали шастать земляне, вооруженные огнестрельным оружием?.
О, сама догадалась - французским, раз осталась жить во Франции.
Очень жаль, что трилогия окончилась четко и однозначно - зеркало перехода запечатано с обоих сторон. Но смею надеяться, что автор найдет ход, позволяющий написать продолжение. Не верится, что бывший контрразведчик оставшуюся часть жизни (причем, бОльшую часть, тело-то еще молодое) сможет прожить тихо-мирно "всегда довольный сам собой, своим обедом и женой". Даже если сам не будет искать приключений, то приключения найдут его. И вынудят действовать!

17 марта 2021

QuilantangObtunded

Книга понравилась. Хороший слог, динамичный сюжет, с разумным минимумом супервозможностей и прочих попаданческих клише, без прогрессорства.
Основной упор сделан на приключения ГГ.
Улыбнуло - отсыл к "Трем мушкетерам".
Оценка 8 из 10.

2 июня 2019

HunkeKeeks

Кое-как смогла продраться через несколько первых страниц. Еще несколько вымучивала из любопытства - ну за что-то же этой книге дали хорошие оценки. Не знаю, за что. С детства обожаю читать и уважаю книги, эта - одна из немногих брошенных. Потому что я даже не знаю, какой отвратительной должна быть книга, чтоб я ее бросила. Скучнейшее нудилово с одной целью - похвалить автора, какой он молодец. Сюжет отсутствует на корню

1 августа 2020

Юрий Губанов

Как только прочёл упоминание великой книги, для меня автор этой серии сразу был поднят на максимальную для нашего трёхмерного пространства высоту!
27 ноября 2023

Татьяна Шестун

Написано по-человечески, яркие герои, чёткий сюжет. Читать было интересно!
10 октября 2021

Gabriël MOUR

Рекомендую, книга очень захватывающая.
2 февраля 2023

Дмитрий

Хороший рыцарский роман
29 ноября 2023

Evgeny V.

Понравилось
11 апреля 2024