Читайте и слушайте
169 000 книг и 9 000 аудиокниг

Отзывы на книгу «Стезя чародея»

glock63

Продолжение сериала.
Эту книгу сложно как либо выделить отдельно. История продолжается, но не происходит никакого развития персонажа, не появляется новых, не погибают старые.
Поэтому ставим галочку, что книга прочитана и идем дальше.

Вердикт: книга слаба как отдельная, но хорошо смотрится внутри сериала. 4/5

linn13

Все интереснее и интереснее. Теперь главный герой ввязывается в борьбу между богами. Будет интересно. Тем более присовокупив к этому магию и войну, огонь и некромантию, считаю, что скучать не удастся.
Посмотрим так уж и хороша будет заключительная часть этой серии.

Dzzirt

в общем, я теряюсь в догадках, откуда у этой серии столько почитателей, средненький боевичок, начисто слизанный у других авторов, примитивный юмор, идиотские отношения глав. героев. непонятно зачем нужные друзья, наверное им сначала отводилась более серьезная роль, а так пачка статистов, какие-то странные интриги, подающиеся чуть ли не преступлением веков, на поверку же оказывающиеся детскими играми, насчет прикосновений автора к Толкину, я вообще молчу, лучше бы там этого не было. 4/10 всей серии.

IrinaArtyushkina

Книги не скучные, сначала мне они даже понравились. Не такая нудятина, как можно встретить среди фентези. Я прочитала все 4 книги, точнее, послушала. Кстати, аудио книги не советую, грамотность диктора оставляет желать лучшего, так что лучше читайте (но в этом случае вы останетесь без музыкального сопровождения(: ) А что касается самой книги, то, на мой взгляд, у главного героя какое-то странное отношение к женщинам. Типа: встретились, побыли вместе , легко расстались. После расставания с Оттолеттой они договорились о переписке, но то, что за пять лет он не получил ни одного письма, не спровоцировало его съездить и узнать, в чем же дело, хотя времени было предостаточно. Когда он узнал, что третье лицо вмешивалось в их отношения, он даже расстроился, что теперь придется ехать к ней. Да и жестокости в нем предостаточно. Хотя изначально показывалась борьба совести и демонических желаний внутри героя, за время обучения в академии и после ( то есть три книги из четырех) мы видим, что хоть слияния с демоном и не произошло, он уже достаточно слабо ценит человеческие жизнь и отношения, в отличие от своих удобства и желаний.
Все постоянно бухают и матерятся. Ну а о том, что понамешано всех рас, богов, демонов и даже киборгов(!), я молчу. Оргия с эльфами вам о чём-нибудь говорит?
П.с. Хотя отзыв был на третью книгу, четвертая мне понравилась больше

rskt...@mail.ru

А мне понравилось. Написано на удивление легко, читается на одном дыхании, а что «роялей» в кустах много, так и жанр такой. Зато не скучно читать. Короче говоря, мне все понравилось, и сюжет, и способ изложения, и динамика. Редкое сочетание. Могу рекомендовать))))

300...@list.ru

мне понравилось ,читается легко!

Алексей Мартынов

Нельзя превращать фэнтази-боевик в сопливую мелодраму. Должен быть драйв, жесткий ритм развития сюжета, а не топтание вокруг девок.