Читайте и слушайте
169 000 книг и 11 000 аудиокниг

Отзывы на книгу «Путь демона»

ElenkaC

4-ая заключительная книга цикла. Есть в истории попаданца Олега /Ариоха (оперативный псевдоним) нечто цепляющее. При всех "-" повествования для меня самым весомым плюсом было то, что ни в один из моментов чтение не хотелось бросить. История о том, как веселый студент превратился в демона, реально затягивает. Ну да, поначалу, наверное, пока автор руку набивал, героя бросало от подвига к откровенной жестокости, но даже это воспринимается довольно органично. как следствие "раздвоения" (удемонения) натуры. Зато отдельные квесты, шутки и персонажи всей тетралогии ОЧЕНЬ удачны. Личи-некроманты, особо старый мертвитель, вообще стали моей главной симпатией. И напоследок для женской части аудитории стоит отметить, что романтическая линия демон-огненная богиня, на которую местами опирается сюжет, прописана блекловато, я бы лучше ГГ с вампирессой Верееной окрутила.

glock63

Возможный эпиграф: «Переходи на сторону зла! У нас есть печенькиии»(с) с Интернет просторов.
Главный герой таки сделал свой выбор, став Черным Властелином! Но не просто так! А причиной стал нож, вонзенный в грудь со всевозможной добротой)
Зомби, вампиры, умертвия, костяные драконы, вечно сексуально неудовлетворенные суккубы с инкубами - все они, во главе с умершим главным героем штурмуют Цитадели сил Добра.
Неожиданный поворот? Таки нет,ведь все к этому шло! Давно пора уже заняться истреблением злобных людишек, дабы завершить сериал! Да-да, история демона окончена и это хорошо.

Вердикт 4/5 за книгу и всю серию. Главное достижение серии – что она не переросла в Бесконечную Историю ( смотрим на 30 книг о Ричарде Орловского). Рояли встречаются, но куда же без них? Юмор присутствует и даже иногда заставляет улыбаться.

gladun

просто замечательная серия!!! 4 книги, которые пролетают незамеченными, но оставляют незабываемые впечатления!!!
отличный, симпатичный, сообразительный парень из нашего мира попадает с помощью богини в мир с волшебством. попадает не очень хорошим путем, но ... как уже получилось. и в этом мире он находи хороших и верных друзей, свое место и свою возлюбленную. дополняет эти книги наличие вампиров, зомби, драконов, искрометного юмора, песен, вплетенных в текст, и неожиданное предательство (в этом месте я ругала автора очень нецензурными выражениями). но как все закончилось лучше узнать без моей помощи)))
в общем и целом для любителя фэнтези эти книги не могут остаться незамеченными!!

linn13

Достойное завершение достойной серии!

ohmel

в последнее время вокруг так много всего происходит (и будем честными, чаще - неприятного), что хотя бы в книжках не хочется всякой высокопарной ереси. поэтому мы с друзьями... не, не в баню раз в год, а честно делимся друг с другом легкими и более-менее интересными книжками без высоколобого трагизма, излишней напыщенности и натужной интеллектуальной эквилибристики
вот так друг и вспомнил как-то: "представляешь, дошел до того, что Глушановского в читалку закачал"
собственно, почему бы и не Глушановский. тем более, что оказался он не так уж и плох
да, автор наделяет ГГ всеми мыслимыми бонусами - сила полудемона, возможности трансформироваться, волшебная сила двух стихий и любовь богини, но в повествовании есть логика и нет бонусов ради бонусов, т.е. мачистость текста умеренная:-)
но, с другой стороны, в серии еще три книги, надо ж чем-то героя потом занимать
в общем, не плохо, чтобы провести вечер за приятной книгой и без желания заплевать автора-шовиниста)))

a.lati...@mail.ru

отличная серия!

rskt...@mail.ru

Какая то хрень с последней книгой вышла. Такое ощущение что три разных автора писали. Или один, но в разных состояниях. В начале трезвый, потом в жопу пьяный, а потом с дикого похмелья.

300...@list.ru

советую прочитать, но впечатлило не очень.

Алексей Мартынов

Пошустрее 3 части. ГГ наконец перестал жевать сопли. А то ой боюсь, боюсь. Вдруг демоном стану.

alim...@gmail.com

Интересная серия книг, чтение захватывает с головой