Рецензия o_v_n на книгу — Алексея Глушановского «Дорога в маги» — MyBook

Отзыв на книгу «Дорога в маги»

o_v_n

Начну с того, что давно поняла - мужики не умеют писать фэнтези, именно русские авторы, вы если что это учтите.

У них мужики всегда самые умные, смелые, с большим.. нуу... этим самым... ЭГО, да. При этом юмор обычно чуть выше плинтуса, то есть ниже пояса.

Сколько уже мне попадалось такого сорта книг (будь то хотя бы и Белянин), обязательно море тем в сторону постели, и они обязательно прям герои-любовники с большим успехом, ага, это же главное в жизни.. Фу!

Далее, сюжет. Ну, тут тоже банальности, штампы.. Очередной попаданец, который неожиданно (ух, ты ж!) становится самым сильным и продвинутым магом-демоном! Не удивило.

Не скажу, что прям совсем не понравилось. Единственный плюс книги в том, что читается легко. Но и забывается так же. Особенно имена, совсем никакие.

P. S. - и еще, НЕНАВИЖУ просто АРИЮ и Высоцкого, а тут прям изобилуют. Можете меня закидывать тапками, но я сии великолепные «песенки» просто пролистывала, когда наш незадачливый герой мнил из себя еще и замечательного певца, запевая для услады.

31 июля 2019