Дорога в маги

a_r_i_n_a

Лет семь-десять назад эта книга имела все шансы пойти у меня на ура. Простой студент, попаданец в другой магический мир, при переносе получил подарок в виде второй для себя, демонской сущности, и теперь в косухе, с гитарой за плечом, песнями «Арии» в качестве заклинаний и с толпой роялей за каждым кустом побеждает разную нечисть, спасает прекрасную принцессу, и вообще зарабатывает много разной степени вкусности и полезности плюшек.
    Сейчас бы тоже такой сюжет пошел хорошо, если бы автор умел складывать слова в предложения, а предложения в литературный текст или если бы я оставалась все такой же всеядной. Увы, большая часть книги напоминает инструкцию к электроприбору, переведенную с китайского – так же сухо, скучно, предсказуемо и нескладно. Но кроме этой большей, есть еще и меньшая, когда на первый план все-таки выходит очередное приключение героя и заслоняет почти все недостатки. Фантазия у автора все-таки есть, да. Жаль, что таких моментов было маловато. Хотя, может, их было не так уж мало, просто эти интересные фрагменты прочитывались быстро и потом опять начиналась долгая нескладная тоска. Беда для меня, что интересным фрагментом книга закончилась, и теперь, вместо того, чтобы забросить серию и автора, я подумываю о том, чтобы когда-нибудь почитать продолжение, оно, по отзывам, лучше начала.
    Флэшмоб 2011, спасибо за совет allbinka .

Morra

Я бросила эту книгу странице на 15-20, что для меня большая редкость.
    Читать невозможно: он пошел, он сказал, она ответила, оно упало. Такое ощущение, что написано за ночь студентом-недоучкой, да еще и безграмотным. Никаких описаний, никакой глубины мыслей, никаких характеров, никаких эмоций. Ни-че-го.

Nedostypnay

Начну с того, что я отношусь к современной русской фантастике/фэнтези очень лояльно, несмотря на то, что на моем читательском пути попадались разные экземпляры этого направления – как очень хорошие, так и откровенно плохие. Поэтому приступая к книге «Дорога в маги» я была настроена несколько скептически – не кому неизвестные автор (во всяком случае фамилия его не мелькает часто в книжных кругах и форумах) с нечего особенного не предвещающим названием книги. В общем, я от книги нечего не ждала особенного, думала наверно как обычно все штампы, так любимые российскими авторами фэнтези, собраны в кучу, добавлено несколько деталек из фантазии данного автора, да и всё! И была несколько удивлена начав чтение, при чем удивлена приятно. Хотя не скрою от заезженных штампов автору не удалось таки избавиться. Так что о книге в целом могу сказать, что мне понравилось, конечно не на столько, чтобы занести её в любимые и не раз перечитывать, но для одноразового чтения – отличный вариант.
    Сюжет в целом не замысловат, а уж его начало и вовсе не предвещает нечего хорошего, потому как избит до нельзя. Обычный студент из нашего современного мира попадает в другой мир, правда переход его необычен – в драке он получает ранение несовместимое с жизнью и произнеся заклинание (наш ГГ увлекается эзотерикой и всякими магически-мистическими штучками и каким то чудом нашел и совершенно случайно запомнил(!!!) заклинание, которое привело его к некой богине, которая наделяет нашего героя силами демона и еще и внешностью с огромными когтями, зубами в придачу). В новом мире герою предстоит спасти прекрасную принцессу от рук злого дядюшки, познакомится со всяческой нечистью (с некоторыми даже подружиться – ну как без этого!) и вдоволь попутешествовать в новом, незнакомом мире. Штампы, как я уже говорила, в книге встречаются, но их доля весьма умеренна, поэтому не напрягает.
    В целом книга не плохая, тем более для нашего русского фэнтези, потому что в этом жанре у нас не писал только ленивый и наворочено там уже всякого (как откровенно плохого, так и отличного), а уж про попаданцев писал уже наверно каждый автор этого жанра. Поэтому на общем фоне современного русского фэнтези(который, если быть до конца честной оставляет желать лучшего!) книга «Дорога в маги» выглядит не так уж и плохо, а если учесть, что книга входит в цикл и возможно дальнейшее развитие сюжета, образов героев и прочего, так вообще все прекрасно. Лично я буду читать продолжение и надеюсь, что мои авансы автору в виде дифирамбов не напрасны.

Dzzirt

Щепотка Сапковского, толика Громыко, немножно приперчить Перумовым и добавить Рудазова как основное блюдо, по вкусу добавить Орловского, вот и получится это произведение.

glock63

Средненькое фэнтези, простенькое такое, абсолютно без изысков. Но тем не менее чем-то привлекает и при чтении не возникает желание захлопнуть на середине страницы, а это уже показатель.
    Главное - вовремя остановиться! автор наплодил уже 5 томов! Пора бы уже прекратить скатываться до безвкусицы Орловского.
    Вердикт 4 из 5-ти. Идеально подходит для убиения времени в транспорте,но не более того.

Перед прочтением книги , просмотрела рецензии , много отрицательного мнения , вплоть до "бросания" книги в самом начале, но оценка самой книги не из самых плохих , решила прочесть , то ли сказалось мнение из рецензий , то ли это на самом деле не очень ! ГГ совершенно не привлёк , даже наоборот вызвал отрицательные эмоции
    Оцените захватывающий сюжет книги. Конечно, особо привередливым читателям здесь привидится параллель с другими произведениями, но поверьте, друзья: легкий стиль письма автора и неоднозначные линии сюжета увлекут вас до самой последней страницы и заставят спросить " А где же продолжение?"
    Перечитываю. Но по прежнему интересно.
    Это интересно читать.
    Прекрасный роман. Прочитал весь цикл остался очень доволен.