laisse

Strongly recommend.
    Очень хорошая книжка, толковая, без нлп и прочей всякой ерунды. Когда я рекомендую ее людям, от меня шарахаются. Я бы и сама шарахнулась от того, кто предложил бы мне почитать такое, но это, действительно, другое. даже если вы не совсем не боитесь летать (ха! покажите мне хоть одного человека, который по-настоящему не боится летать), вам все равно будет интересно. Первая часть книги полностью посвящена самолетам: почему они летают, как это происходит, почему вдруг выключились двигатели, куда это так внимательно смотрит пилот перед вылетом и почему у него трясутся руки (спойлер: не трясутся). Ну, вы поняли.
    Вторая часть - про управление страхом. Дышите, не дышите, расслабьтесь, сходите на летное поле перед тем, как лететь, почитайте табло аэропорта и успокойтесь уже наконец! Страхом вы причиняете себе больше вреда, чем полетом на самолете.
    Мне - аллилуйя! - очень помогло. Мы подробно читали эту книги вместе с мужем, обсуждая и расширяя все, что там написано. И да, я больше не боюсь летать.
    И вы не бойтесь.