«Экономика ХХІ» читать онлайн книгу 📙 автора Алексея Геращенко на MyBook.ru
Экономика ХХІ

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Премиум

Доступ ко всем книгам и аудиокнигам от 1 месяца

Первые 14 дней бесплатно
Оцените книгу
О книге

Мы живём в экономическом мире, но часто пытаемся создать свои собственные законы экономики. По большому счёту, экономика – это не столько точная наука, сколько сфера закономерностей, которые каждый день возникают в нашей жизни в виде цены, курса валют, ситуаций на работе, решений о покупках и множества других событий. Мы можем точно рассчитать траекторию движения небесных тел, но зачастую своё следующее экономическое решение предсказать не можем. Ведь в центре экономических знаний стоит удивительное и непредсказуемое существо – человек.

В этой книге вы узнаете об эволюции экономических взглядов и наиболее современных подходах XXI века, рассмотрите вопрос экономической успешности на различных уровнях – страны, предприятия и человека. Книга написана так, чтобы быть интересной экономисту и понятной неэкономисту. Она ставит вопросы и заставляет задуматься, спроецировать те или иные описанные явления на жизнь человека и даёт возможность лучше понять экономический мир.

читайте онлайн полную версию книги «Экономика ХХІ» автора Алексей Геращенко на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «Экономика ХХІ» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
Время на чтение:
7 ч.
Правообладатель
1 661 книга
для любого запрета можно найти способ его обойти
18 марта 2021

Таким образом, потребитель через оценку полезности формирует спрос, а фирма через соотношение цены и издержек формирует предложение
12 марта 2021

неоклассической теории предполагается, что человек ведёт себя рационально, то есть постоянно соотносит получаемую выгоду (полезность) с затратами
12 марта 2021

Автор книги