«Спасти империю!» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Алексея Фомина, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Спасти империю!»

отзыв и рецензия на книгу

sem-85

Очередная книга из полученного бесплатно в Лабиринте. На этот раз 4 книга цикла Миры новой хронологии.

15 век, Иван Грозный ушел в монастырь, во главе государства его малолетний сын Иван, на царствие еще не взошел, поэтому руководит всем его дядька, хотя и будущий царь свой голос показывает. Страна разделена между опричниной и земством. Иван Иванович живет с опричниками в Александровской слободе, а столица земства в Ярославле. В слободу в роли посла приезжает купец Михайло ( попаданец, а точнее отправленец из века нашего- Валентин). У него уже своя команда из местных. Их задача убедить будущего царя покончить с опричниной и не дать стране развалится на куски ( это официальная версия для членов команды), а вот задача Михайло/Валентина устранить Рыбаса ( кто это такой, я по причине не знания сюжета предыдущих трех книг цикла понять не смог, только знаю что и в наше время он человек ( я понял что и не человек он вовсе) в нашем мире очень нежелательный. У данного злодея ( а он несомненно им и являестя, тут и предыдущих книг не надо) есть куча помощников - рыбасоидов. ( про них только понял, что они очень боли боятся, что аж помереть могут от нее и что после смерти их тела исчезают ).

Вот про приключения на фоне 16 века нам в данной книге и рассказывают. Тут можно наблюдать очень много исторических реально существовавших лиц, он этого история только добавляет интереса. Книга в принципе понравилась, но были непонятные моменты ( по изложенной ранее причине ).  История не закончилась, думаю будет продолжение.

22 декабря 2021