«Невидимый мир ангелов» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Неустановленного автора, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Невидимый мир ангелов»

takatalvi

На удивление неплохая антология с одним, однако, существенным недостатком: тексты уважаемых богословов мешаются с какими-то непостижимыми байками из разряда «у нас на деревне говорили, что ангела встретили, и это истинная правда».

Пожалуй, составителя можно понять; заметно, что сборник предназначен в основном для людей, не особо искушенных в теологии, так, знаете, почитать-повосхищаться, утешиться мыслью, что у тебя есть ангел-хранитель (народ, похоже, интересуют только таковые), заодно и что-то умное подхватить. Однако если настроиться на такой подход, найдешь загвоздку с другой стороны – догматика, иерархии, тонкости. Оно хорошо, но в таком узком виде получается очень невнятно.

Пожалуй, книга была бы хороша либо в двухтомнике, либо как перевертыш – с одной стороны серьезности, с другой забавные байки о встречах (иначе как забавные я их расценить не могу, хотя градус серьезности рассказчики пытаются выдержать – безуспешно). А так получилось как-то непонятно, смешанно и потому местами грустно.

Впрочем, для тех, кто хочет ознакомиться с, так сказать, православным подходом к ангелологии, эта антология будет неплохим вариантом.

29 апреля 2017

Ильиных

Я благодарна автору за создание книги "Невидимый мир ангелов". Книга хорошая, полезная для христианина, но слишком трудно воспринимается простым человеком. Хотя суть понять не сложно.
25 марта 2017