Рецензия RizerReginal на книгу — Алексея Федорочева «Видящий. Первые шаги» — MyBook

Отзыв на книгу «Видящий. Первые шаги»

RizerReginal

А ничего так, интересно вышло. Главный герой и думать умеет, при этом не идеален, и боевая составляющая есть, но без фанатизма, даже смешные моменты наличествуют, особенно с китайцами. А так, в общем, всё как всегда, военный ветеран попадает в тело мальчишки с магическим даром, который угас, но с этим делом справляется, так же постепенно выпутывается из того, во что влез по факту своего рождения. То, что Егор не очень хочет продолжать делать акцент на целительстве - огорчает, но по сюжету применяет часто, так что мне всё нравится. Ещё один не то минус, не то плюс, вокруг нашего попаданца обретается много народа, но все они как дети и всю организацию и командование берёт на себя по факту ребёнок, и не важно, что в его теле мужик за сороковник, хотя он сам по этому факту и иронизирует. Что ещё впечатляет, так это осознание что в мире одновременно есть и магия и компьютеры, хоть они и только зарождаются, но сам факт вводит в ступор. Конец книги заставляет напрягаться в ожидании, в какие ещё неприятности влип наш герой, но сомнений что из этого он выпутается, нет никаких.

13 декабря 2019