Наемник с Земли

Развитие сюжета интересно, но предсказуемо, остается похожим на игру с линейным прохождением, но литературные аналогии весьма удачны, хотя местами слишком толсто
    Глорхи, харши, по-моему это КР, если я не ошибаюсь. Очень много заимствований, как из классики жанра, так и из других. А так ничего, скоротать время можно.
    Вся книга - просто описание прохождения некой компьютерной игры, прокачкой персонажей и извращенной ролью Избранного. Плод фантазии автора. Логика персонажа - примерно как у Гитлера. Эти не гуманоиды? Уничтожить. Людишки против меня? Фанатики? Сектанты? Всех в расход. Убить кого-то ради небольшой прибыли - плевое, а главное, правильное дело. Все окружающие главного персонажа лица, больны на всю голову. Типа, он их еще и останавливает. Ну как останавливает, боеприпасы же денег стоят. Нельзя просто так тратить, без прибыли. В-общем, я прочитал весь цикл (из 5 книг , кстати) и сделал вывод: сей автор для меня не является писателем, бред, выплеснутый его извращенной моралью, вреден для чтения. На неокрепшие умы будет влиять отрицательно. Очень жаль времени, потраченного на "шедевр", честно говоря, надеялся в последней книге увидеть взросление духа и переход к непотребительской философии.