Читайте и слушайте
170 000 книг и 9 000 аудиокниг

Отзывы на книгу «Инженер с Земли»

SAvenok

Была такая сказка, начиналась словами "Посадил дед репку...", помните?

И ничего, при уборке урожая организовал дед управленческую структуру аж на пять уровней иерархии, причём без помощи искинов, имплантов и интернетов.

А этот хрен, который ГГ, всю книгу чегой-то загружает, доустанавливает, а репку выдернуть не может.
Муть, короче.

scazochnic

Наверное я просто не целевая аудитория для этой книги.
Первая глава - просто вынос мозга. Какие-то непонятные корабли, непонятные имена, непонятные названия... и все друг по другу стреляют. А вот со следующей главы уже начинается сюжет. Я вообще не против ЛитРПГ, но в любой книге должен присутствовать сюжет. Здесь же мы имеем раскачку ради раскачки + время от времени пробивающегося на поверхность "хомяка". Герой ищет, чем бы поживиться, как бы еще проапгрэйдить собственную голову. При этом весьма активно дает подсказки окружающим его воякам, которые на фоне парня, только что закончившего институт, выглядят несколько неумными и недальновидными.
Понятное дело, что все это необходимые атрибуты жанра, но как по мне - в целом выглядит слишком ненатурально. Если вы поклонник EVE online или запасливых "хомяков", то книга вам должна понравиться. Мне было откровенно скучно.

PhurroughOleates

Это не ЛитРПГ

Анонимный читатель

Туториал для игры

gav...@mail.ru

Вся серия понравилась. Продуманный мир, циничный черный юмор. Директорат Ошир и тотемный зверек-крыса – это пять! Избранные рептилоиды-людоеды в смешных-шапочках изрядно повеселили.
Местами перебор с описанием бластеров и кораблей, но это специфика жанра) А вопщем написано бодро и без особых роялей (чем сейчас страдают все) – развитие героя постепенно и довольно логично.

Андрей Садыков

супер-пупенр герой, везунчик, и, судя по всему-далеко пойдёт... а так хорошо читается, интересно что дальше будет..