«Брат и Брат 2» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Алексея Балабанова, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Брат и Брат 2»

Margit

Ну что... Книжечку прочитала за вечер..
Я (и не только я, подруга тоже) ожидали от нее чуть больше информации о создании фильма, об актерах...
Просто погружаешься в атмосферу фильмов)) читаешь и вспоминаешь, фотографии в этом помогают... Эти фильмы давно растаскали на цитаты.. Я не исключение..
В общем, я не пожалела что книгу купила, а купила их две)) себе и брату)) если ему не зайдет, заберу второй экземпляр и буду как хомяк)))

28 июля 2022

KatyaBogatyreva

Эта книга - оригинальные сценарии к фильмам "Брат" и "Брат 2". Именно так их задумал изначально Алексей Балабанов.
Зная фильмы наизусть, было интересно следить за тем, как в итоге эти сценарии корректировались при съëмках.
Например, Кэт вообще изначально отсутствовала, как персонаж в сценарии, а так же не было кавказцев, которые отказывались платить за проезд.
В сценарии Данила делал себе бронижелет из дисков, в фильме этого нет. Светка со своим мужем увлекались садо-мазо, а Круглый не говорил поговорками. Сцена, где Данила в квартире с двумя бандитами ждут Макара, тоже отличается.

Брат 2 не буду комментировать, чтобы вы могли сами найти расхождения)) Пишите их в комментариях.

Классно, что из таких, казалось бы, простеньких сценариев, получились такие громкие картины.
Текст в книге разбавляют кадры со съëмок

4 июля 2023

AlinaMakarova553

Я не хочу комментировать сам сюжет, идею, потому что всем сердцем люблю эти истории. Конечно, сотню раз пересмотрев фильмы, начинаешь интересоваться другими источниками, например, книгами. Это вторая книга в моей коллекции и она прям очень провальная (первая книга с биографией самого Серёжи и его сценариями).
Книжка сама очень тонкая, даже умудрились поместить фото (за это спасибо!). Шрифт крупный, но не совсем "книжный", несколько раз при в новом абзаце отсутствовали красные строки, а где-то, наоборот, было слишком много дыр, как будто каждое предложение - новое место действия. Получается, я заплатила за книгу, над которой даже не постарались, черновик в твёрдой обложке

27 сентября 2022