«Праздники, обряды и таинства в жизни христиан Беларуси» читать онлайн книгу 📙 автора А. В. Верещагиной на MyBook.ru
  2. Религиоведение, история религий
  3. ⭐️Александра Верещагина
  4. 📚«Праздники, обряды и таинства в жизни христиан Беларуси»
Праздники, обряды и таинства в жизни христиан Беларуси

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Премиум

(0 оценок)

Праздники, обряды и таинства в жизни христиан Беларуси

248 печатных страниц

Доступ ко всем книгам и аудиокнигам от 1 месяца

Первые 14 дней бесплатно
Оцените книгу
О книге

В современном белорусском обществе, как и в прошлые столетия, основная передача христианских традиций у большей части верующего населения происходит во время праздничных

богослужений в храмах, а также во время выполнения обрядов – крещения, венчания и отпевания. В книге показано, что объединяет все христианские конфессии нашей страны. Это обряды, праздники и таинства, которые, отличаясь в канонической трактовке каждой конфессии, за тысячелетний период существования на белорусской земле стали частью ее истории и культуры, приобрели особенности, связанные с белорусской традицией.

Предназначена для преподавателей и студентов, историков, этнологов, религиоведов, а также всех, кого интересуют вопросы истории культуры и религии в Беларуси.

читайте онлайн полную версию книги «Праздники, обряды и таинства в жизни христиан Беларуси» автора Александра Верещагина на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «Праздники, обряды и таинства в жизни христиан Беларуси» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
Дата написания: