«Здоровье ваших ног. Самые эффективные методы лечения» читать онлайн книгу 📙 автора Александры Васильевой на MyBook.ru
  2. Здоровье
  3. ⭐️Александра Васильева
  4. 📚«Здоровье ваших ног. Самые эффективные методы лечения»
Здоровье ваших ног. Самые эффективные методы лечения

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Стандарт

(1 оценка)

Здоровье ваших ног. Самые эффективные методы лечения

160 печатных страниц

229 руб.

Доступ к классике и бестселлерам от 1 месяца

Оцените книгу
О книге

Профилактика артроза и артрита: легко и эффективно

Красивые ноги ценились во все времена. Но кроме формы и длины так же важно их здоровье. А всегда ли мы можем сказать, что у нас нет проблем с ногами? Мозоли, варикозное расширение вен, вросшие ногти, боли в суставах и чувство постоянной тяжести и усталости, отеки в конце дня – все эти симптомы время от времени омрачают жизнь почти каждой женщине и мужчине.

Как избежать всех этих явлений и как бороться с растяжениями и вывихами, предупредить развитие варикоза и заболеваний суставов, какие методы лечения и профилактики предлагают официальная и народная медицина и косметология, вы узнаете из книги врача Александры Васильевой.

Лечитесь правильно, а лучше не болейте!

читайте онлайн полную версию книги «Здоровье ваших ног. Самые эффективные методы лечения» автора Александра Васильева на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «Здоровье ваших ног. Самые эффективные методы лечения» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
Время на чтение:
5 ч.
Правообладатель
262 книги
«Он не мог залезть на лошадь. Жестокий приступ подагры скрутил его суставы», – пишет Лев Толстой о Кутузове. Помните, несколько человек помогали престарелому полководцу оседлать лошадь? Чаще всего подагрой страдают мужчины в возрасте после сорока лет. Это болезнь обмена веществ. Основные клинические проявления подагры связаны с артритами.Почки у людей, предрасположенных к этому заболеванию, не в состоянии до конца очистить кровь от продуктов белкового обмена. В крови повышается уровень мочевой кислоты. А она, в свою очередь, скапливается в виде кристаллов вокруг суставов. Это приводит к воспалению, сильной боли и отеку.Подагра – это приступы мучительной боли, которые могут быть спровоцированы переохлаждением, травмой, простудным заболеванием, стрессом. Точно поставить диагноз можно лишь спустя две недели после приступа – об этом можно судить по уровню содержания мочевой кислоты в крови. Во время приступа, как правило, уровень мочевой кислоты или низкий, или в норме.Приступ подагры купируется препаратом «Колхицин», в состав которого входят активные вещества древесной коры. Но колхицин имеет явно выраженный побочный эффект.Частые приступы могут вызвать деформацию костей и суставов, что приведет к сильнейшим болям при элементарной ходьбе.Главное, что должен запомнить больной подагрой, это правильная диета. Желательно полностью исключить из рациона говядину, свинину, субпродукты, ракообразные, моллюски, анчоусы, сельдь, алкоголь, кофе, чай, чечевицу и бобовые, сельдерей, редис, грибы, горох, шпинат, спаржу, цветную капусту, лук, томаты, перец. Необходимо обильное питье. Жаль, что многие люди пренебрегают этими рекомендациями. Но профилактика приступов всегда предпочтительнее, чем медикаментозное вмешательство.
26 июня 2021

Автор книги