«Математика. Считаем уверенно» читать онлайн книгу 📙 автора Александры Соболевой на MyBook.ru
Математика. Считаем уверенно

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Недоступна

2010 год

Эта книга недоступна.

Узнать, почему
О книге

Для развития математического мышления очень важны детские игры, особенно подвижные и с правилами. Знаете почему?

Все просто. Математическое мышление – это не только цифры, это еще и абстрактное мышление, это умение просчитывать ситуацию и способность принимать нестандартные решения.

От него зависит даже успех в такой простейшей игре, как «прятки». «А где в «прятках» математическое мышление?» – спросите вы. Нейропсихологи утверждают: «Оно начинается именно здесь, в умении играть в самые простые и известные игры!»

Ну что же? Раз, два, три, четыре, пять – мы идем искать?

В книге вы найдете большое количество игр и упражнений, специально подобранных или разработанных нейропсихологами. Материалы будут интересны и полезны как специалистам, работающим с детьми: психологам, воспитателям, так и всем родителям, пережившим в детстве стресс от встреч с математикой.

читайте онлайн полную версию книги «Математика. Считаем уверенно» автора Александра Соболева на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «Математика. Считаем уверенно» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
Время на чтение:
2 ч.
Правообладатель
22 565 книг
Кто живет по адресу Игра формирует пространственные представления о строке и столбце, развивает внимание, слухоречевое восприятие. Материалы: заранее подготовленное игровое поле (см. рис. 5). Количество играющих: 2 человека и больше. Возраст играющих: от 6 лет и старше. Правила игры: в начале игры ведущий показывает детям игровое поле: «Ребята, в этом домике живут цифры, и у каждой из них есть свой точный адрес. Их квартиры находятся на разных этажах и в разных подъездах. Этажи – это строки или ряды, подъезды – это столбики. Например, цифра 1 живет на 2-м этаже, в 3-м подъезде (то
24 января 2022

Навыки творческого, креативного мышления настолько тесно сплетают логику и воображение, что позволяют человеку и в быту, и в работе, и в творчестве «подняться» над проблемой, представить ее со стороны, мысленно
19 апреля 2020

В заключение хотелось бы вам процитировать рекомендацию, которую всегда дает родителям, психологам и учителям научный руководитель нашего Центра, профессор Жанна Марковна Глозман. На вопрос «Что делать с ребенком?» она всегда говорит: «Хвалите!». А когда ей объясняют, что хвалить не за что, она лукаво произносит: «Ищите!». И не было случая, чтобы этот уникальный рецепт не принес результата!
19 апреля 2020

Автор книги