«Мемуары Ники и Аликс» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Александры Романовой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Мемуары Ники и Аликс»

mariya_mani

Как и «Мемуары последней императрицы» Императрица Александра Федоровна Романова , эта книга потрясающая. В том плане, что мыслей, размышлений, истории, которую творил император Николай Второй.

Но для меня важно не это, не живая история, а житейские зарисовки о браке, детях, семье, психологии, то житейское, что составляет жизнь простых людей, таких как я, сотни, тысячи других людей. Читать эти дневниковые записи, выдержки из писем было невероятно интересно, читать и запоминать что-то для себя, делать выводы, понимать, что и как я в своей жизни делаю не так. Всё просто, почему я учусь у царской семьи, потому что они были счастливы в браке, были супружескими друзьями, успешными людьми и именно поэтому и хочется тянутся к их житейскому опыту.

И важно ещё то, что эти люди мне интересны, мне хочется знать о них как можно больше. И я радуюсь каждой прочитанной книге, будь это документальная литература, каталог выставки (угм, у меня дома теперь есть такая книга) или историческая проза. Мне мало. Думаю, что это нормально, желать знать больше о тех людях, которых я уважаю и люблю.

21 июля 2020

LadyPorcelain

Удивительная, потрясающая история любви,почитания, преданности,уважения в письмах. На страницах книги перед нами раскрываются не просто правящие монархи, а благородные люди,которые сумели воспитать прекрасных детей и смогли пронести свою любовь сквозь года,испытания, муки и трагедии, сохранив, при этом,уважение друг к другу. Книга заставляет задуматься о духовных и нравственных ценностях . Читается очень легко. Страницы окутывают тебя трепетностью, нежностью и семейным уютом. Хочется верить,что такие отношения еще возможны в наше безнравственное время.

14 декабря 2018