«Нежное искусство посылать. Открой для себя волшебную силу трех букв» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Александры Райнварт, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Нежное искусство посылать. Открой для себя волшебную силу трех букв»

Anna_A

Маленькая, но такая вместительная книга о глобальной уборке вокруг себя и в себе. Каюсь, купилась на название. Как это, не уметь посылать? Оказалось, что это, действительно, очень легко. Но за словами должно крыться действие. А ещё и не подозревала, что столько уборки мне просто необходимо провести. Отличный подарок самой себе в последние мгновения уходящего года.

Динамично, увлекательно, на личных примерах, чётко и по делу. Никаких тебе повторов и езды по одному и тому же месту, что позволяет сохранить тон непринуждённого и искреннего диалога с автором. Книга содержит в себе интересные схемы, тесты, анкеты. Они забавные в своем виде, но открывают очень интересные результаты и методы действия.

Я в стольких ситуациях увидела себя. Начиная буквально с первой главы о своём внешнем виде. Какое-то время я слушала книгу и моё «ага», «мммммм» и «о да» подхватывали те, что были и рядом в этот момент. Я приняла себя гусеничкой, прожорливой такой. Я поняла, что у самосовершенствования есть грани и их нужно чётко видеть чтоб не разочаровывать ни себя, ни окружающих. И я гордо вышла из чата детского сада! А это, знаете ли, большой шаг.

Полезность книги и доступность советов на лицо. Первые шаги уже сделаны и работа ещё предстоит немалая. И над собой, и хочется обучить ребёнка не тащить на себе лишнего, лишних в ущерб себе, но не перейти границ жёсткости и безразличия. А все средства для действия чётко перечислены в книге.

А вот довольна я! В ж*опу тоже путь.

2 января 2021

Valeriia_Kozlova

Совершенно потрясающая, легкая, смешная и откровенная книга о том, «как посылать людей и вещи в задницу и как при этом не превратиться в скотину». На удивление интеллигентная, если, конечно, Вы не ханжа и не впадаете в панику при слове «задница».
Пора признать, что: 1) мы читаем книги о саморазвитии и верим ,что вот-вот наступит идеальная жизнь, и тогда мы…, а пока…, но уже вот-вот всё изменится; 2) фотографии с идеальными интерьерами и идеальным семейным завтраком в социальных сетях имеют мало общего с реальной жизнью; 3) большинство людей в пятницу (понедельник, вторник и далее по списку) вечером хочет пойти не в бар с коллегами, а домой и провести вечер с семьей, не обсуждая рабочие вопросы; 4) отказ от дополнительных, не входящих в твои должностные обязанности поручений нормален и никого не обижает; 5) чаты в WhatsApp для родителей / сотрудников / других социальных групп, как правило, раздражают и отвлекают, а не помогают; 6) «каждый раз, когда мы делаем то, чего действительно хотим, мы чувствуем себя свободно и радостно». И в связи с этим послать к черту:
- самосовершенствование («Какими бы слабостями мы ни обладали – скорее всего, они останутся у нас навсегда. Мы не превратимся в бабочек. Такое бездумное существование – это и есть наша настоящая жизнь»). Не подумайте, что автор призывает нас не развиваться вообще. Речь идет о том, что если ты любишь проводить свободное (ключевое слово «свободное») время, валяясь дома на диване в спортивных штанах, не стоит одеваться в вечернее платье и ехать за тридевять земель на поэтический вечер;
- невозможность достичь идеала («Но я могу перестать плохо чувствовать себя плохо или специально напрягаться только из-за того, что я не такая, какой хотелось бы быть. Я могу просто послать все те вещи, которые не могу изменить, в задницу. И сосредоточиться на том, что я все-таки могу»);
- вечерние / обеденные и пр. посиделки с коллегами («злиться на управляющего не только в рабочее время, но еще и после работы – это глупо. Мне ведь за это не платят»);
-непрошенные советы других;
- добавьте свой вариант ответа.
Свежий взгляд на привычные вещи, прекрасный юмор, позитивный взгляд на мир – я влюбилась в книгу Александры Райнварт. И очень надеюсь, что в России переведут и выпустят и другие ее книги.
P.S. Пусть Вас не смущает название книги. Мой муж, когда увидел слова «Нежное искусство посылать», спросил: «То есть теперь, когда ты будешь кого-то посылать, ты будешь добавлять «пожалуйста»?» На самом деле Александра Райнварт пишет о том, как расставить приоритеты и избавить жизнь от негатива. И у нее это прекрасно получается.

10 ноября 2019

IonovaAnastasia

Эм, я даже не знаю, что писать об этом книги.
Ерунда.
Судя по ней, я вообще пофигист на 90%.
Что без проблем ходить не накрашенной пфф, да без проблем.
Пофиг на мнение окружающих, пфф да вообще шикарно.
Друзья- достойные есть✔
Знакомые-куча ✔
Незнакомцы- таких весь мир✔
И всем им я спокойно могу отказать, ну обидятся это их проблемы, а не мои.... Мда книга впустую. Разочарование.....

11 марта 2019

TatianaBakhvalova

Что? Вы не можете никому сказать "нет"? Эта книга Вам точно не поможет! Весь смысл этого недалекого произведения - лежите на диване в трениках, посылайте всех в задницу и не стремитесь что-либо менять в своей жизни. Самая глубокая мысль:
"Способность не париться из-за мелочей практически дается детям при рождении. Это как у собаки: если с вещью нельзя играть или съесть ее – задери над ней лапу и беги дальше."

Для меня это самое бесполезное произведение из прочитанных. И никакого отношения к саморазвитию и личностному росту оно не имеет.
Как ЭТО может быть бестселлером №1 в Германии мне не понятно. Александра Рейнварт считается одним из самых успешных авторов Non-Fiction на немецкоязычном рынке. Она занимается в основном личным опытом и повседневными проблемами, такими как уборка ( проект счастья), любовная жизнь ( мисс секс), „хорошая фигура“ ( фитнес-проект ) и проблемы воспитания детей ( водостойкие ручки придумал дьявол ). Если что-то из ее книг еще будет переведено на русский - обойду стороной.

25 августа 2019

Raz-Dva

Книга, совершенно не заслуживающая внимания. Она предназначена для ленивых и скучных людей. Лежите на диване, не читайте умных книжек, не общайтесь с людьми. И вообще, не мойте волосы, пусть вас любят таким. Одна цитата, характеризующая всю книгу: "Какими бы слабостями мы ни обладали – скорее всего, они останутся у нас навсегда. Мы не превратимся в бабочек."

7 июля 2021

Olga Tikhonowa

Книга отличная. Приятна и сама личность, характер автора и то, как подаёт она свою идею. Написано с юмором и эдаким открытым признанием и принятием своих « неидеальностей» в ее жизни- которые узнаёшь и в своей- что автора хочется обнять. Особенно очень уютно было читать о том, как все происходит у нее дома, об общении с домочадцами и проникаешься такой любовью и нежностью к своим. Эффект есть, появилось чувство легкости и спокойствия от того, что все обременительные вещи( в т.ч. люди и «необходимости»), которые мучают и портят ее, можно просто « отпустить» из своей жизни. Другими словами - их искусно послать. Прелесть!
11 июля 2022

vicci...@mail.ru

очень своевременно попалась на глаза, в разгар семейного кризиса. отрезвляет. заставляет остановиться вовремя. читается легко, примеры забавные, как будто с подругой говоришь о жизни
5 апреля 2022

katal...@yandex.ru

Легко. Во многом интересно. Но не ждите супер советов
16 июля 2022

sve...@mail.ru

Удивительно адекватный юмор. Зашло на ура
5 марта 2022

Марина Романенко

Прекрасная книга! Мне все понравилось!
2 сентября 2021