Выбор принцессы

3.7
    Felicyia

Даже если книга по своей сути ничем не выделяется из множеств других, я, как читатель довольно-таки лояльный, готова просто обнимать книгу и прижимать томик к сердцу за то, что история не содержит каких-то прямо магических достижений главного героя или героини. Как, как это называется?.. Мэри Сью? А в случае, если мы имеем дело с героем - Марти Сью. Поправьте меня, если я ошибаюсь.
    Наша Снежана - обычная школьница... Хотя стойте-ка, не настолько обычная. Для повседневности нашего мира. Полноватая, нелюдимая и воплощающая собой образ типичной неудачницы, она прячется от одноклассников и терпит издёвки до тех пор, пока для этой девчонки не случается, на мой взгляд, настоящее чудо - она попадает в другой мир. И вот тут-то всё и начинается, тут-то автор и рисковал попасть своим произведением в жанр, название которого стало нарицательным и которое я упомянула выше. Снежана становится Жрицей, "мечом богини". Существо "с невероятной силой и выносливостью, тело которой остаётся неизменными после любых повреждений". И всё бы ничего, и книга, пожалуй, на этом смысловом отрезке для меня была бы захлопнута и отброшена, но есть одно но: главной героине придётся очень потрудится, чтобы стать "мечом богини".
    Я прочитала эту книгу уже достаточно давно, и, пожалуй, переставила бы оценку с полных пяти звёзд до четвёрки. Быть может, с половиной. Слишком много моментов упустила моя память. Но чем-то меня книга эта тогда зацепила. Что-то подсказывает: сюжет меня затянул. Мне слишком нравятся книги, которые переносят меня не просто в смысл страниц - всю меня в мир, раскрывающийся на них от слова к слову. Особенно сказки. Особенно такой. Обычной злой сказки.

А вообще, немного удивлена, что рецензий на эту книгу только две, да и читателей не так уж много. Ну да ладно) Кажется, есть продолжение истории Снежаны?

Chudesnitsa

Прочитала. Отношения похожести героев относительно серии составляет очень большой процент. Сюжет не плох, но и не отличен. Прочитать можно, отдохнуть тоже, но книга средненькая. Герои если в первой части кажутся хоть разными, то в последующих увы копии. И да гениальные интриги кажутся смешными и простыми.

Viktoriya_6

Очень мрачная, на мой взгляд, книга, но интересная. Я прочла ее за один день, не отрываясь. Название ей очень хорошо подходит. Действительно, злая сказка. В одной из глав прочитала одну строчку. Думаю она хорошо передает настроение этой книги.

"Надежда умирает последней... но все-таки она умирает" (глава 13)

Но моя надежда еще не умерла. Ведь есть еще вторая книга. Надеюсь, сказка, наконец-то станет доброй)