«В чужой семье» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Александры Никитичны Анненской, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «В чужой семье»

etzinger

Александра Анненская поставила перед собой цель: на описанном примере показать, как добро и умение прислушиваться к нуждам близких людей спасёт мир от краха.
Соня – добрая и чуткая девочка, которая попыталась достучаться до каждого члена семьи от мала до велика.
Взрослые за бытовыми нуждами и навязанными условностями забывают, что дети – это личности со своими амбициями, стремлениями и страданиями. Наказание – единственный действенный способ воспитания, так кажется родителям, но так ли это на самом деле? Непонимание между отцами и детьми растёт, пропасть увеличивается и люди топчутся на месте.
Митя мне очень понравился, несмотря на его несовершенство. Он самый примечательный и целостный в этой «идеальной» семье, несмотря на плохую успеваемость в учёбе. Меня умилило, когда он сказал, что у него достаточно денег на Америку, ведь он накопил деньги на велосипед. Ребёнок был готов отказаться от мечты на колёсах ради того, чтобы умчаться подальше из ненавистного дома. Детская наивность не знает преград!

12 декабря 2019

Knigo_Man

Произведение, актуальное во все времена в любом кругу! Равнодушие членов одной семьи друг к другу страшнее всего, ведь именно эти люди должны заботиться друг о друге. Когда в родном гнёздышке не на кого рассчитывать, руки опускаются. Но в данном случае, сердца действующих лиц не совсем огрубели и достаточно примера лучезарной девочки Сони для того, чтобы всё постепенно пришло в нормальное положение. Несмотря на маленький объем, повесть успевает пощипать душу.

28 декабря 2020

Dianel

Не рассчитала, что это повесть и от того была разочарована. На этой основе: девочка приезжает в дом своих родственников, растапливает их сердца и сплачивает недружную до того момента семью, - можно было написать отличную книгу. Нечто среднее между "Маленьким лордом Фаунтлероем" и "Полианной". На деле же получилось совсем маленькое детское произведение. Герои толком не раскрыты, психологическая часть на нуле, взрослые и юные члены семьи осознали свои ошибки и изменились на ровном месте.
Детям младшего школьного возраста, возможно, и будет интересно, но уже подростки заскучают.
К слову. "Полианна", тоже детская книга, до сих пор входит в список моих любимых.

27 февраля 2022

Бесплатно

4.56
(9 оценок)
Читать книгу: «В чужой семье»

Установите приложение, чтобы читать эту книгу бесплатно