«Виринея, ты вернулась?» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Александры Мироновой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Виринея, ты вернулась?»

bulatanastasiya

Это история о женщине, которая всю жизнь бежит от себя. Её дар - её проклятие. И как бы далеко она не бежала, от себя не скрыться.

В жизни Веры все было прекрасно. Красавец-муж, дочка, уютный и богатый дом, семейный бизнес. Но это только на первый взгляд.

В одно мгновение все рухнуло, как карточный домик. Когда их богатый клиент Борис узнал, кто на самом деле делает предсказания. Он хочет любой ценой получить Веру и не перед чем не остановится.

Но не только Вера одаренная. У её дочери Ольги тоже есть дар видеть и это привело к тому, что одноклассники в страхе перед ведьмой решают от неё избавиться. В панике Вера бежит в единственное место, где муж и Борис не смогли бы отыскать ее и Олю. Туда, где её дар не работает. Чтобы спасти себя и дочь.

Это проклятое место. Здесь прошло детство и юность Виринеи. Всё её знают, помнят, жаждут её помощи, ненавидят... Здесь осталось её сердце, её любовь. Остался Он, чья жизнь дороже всего.
Но что ждёт её там, откуда она сбежала и думала, что никогда не вернётся?

Я впервые читала о людях с необычными способностями и думала, что мне не понравится. Но все совершенно наоборот. Мне слишком понравилось. Я не могла оторваться и читала пол ночи, зная, что завтра я об этом пожалею и буду ходить, как сонная муха. Но нет, проспав пару часов, я продолжила чтение и чувство бодрости меня не покидало до последних страниц. Я боялась отвлечься, чтобы ничего не пропустить.

Невероятно реалистично написано. Я прочувствовала эту книгу и эмоции каждого из героев. Вместе с Верой я бежала в страхе и старалась быть сильной ради дочери. Вместе с Глебом обливалась потом за карточный столом. Вместе с Олей находилась в запертой комнате и не могла дышать от паники и ужаса. Вместе с жителями села испытывала страх перед таинственным даром и его силой. Вместе с героями я делала сложный выбор, переживала потери, испытывала страх, ужас, панику, любовь и боль...

Герои очень разные, но Александре удалось так их описать, что понимаешь мотивы каждого. Сюжет держит в напряжении и не отпускает. Я никогда не знала, что меня ждёт в следующей главе, а концовка для меня стала неожиданностью.

Я очень редко смотрю кино. Только, если книга нравится мне настолько сильно, что хочется увидеть героев своими глазами. Фильм по этой книге, я бы посмотрела с большим удовольствием, только, чтобы ничего не изменили.

27 декабря 2020

in...@czechkat.com

Читая первую страницу, я подумала «Пошлый бульвар, примитив, ну уж нет, я такое не читаю!», но сама не заметила, как меня затянуло. Учитывая, что мне очень хотелось убежать от реальности, эта книга была очень кстати. Спасибо!
8 марта 2022