«И дам вам сердце новое» читать онлайн книгу 📙 автора Александры Мироновой на MyBook.ru
И дам вам сердце новое

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Недоступна

16+

Эта книга недоступна.

Узнать, почему
О книге

Жизнь Жени Лисициной напоминает сказку о Золушке. Бедная трудолюбивая девушка достигла всего, чего хотела – шикарная квартира, роскошная машина, интересная работа и самый завидный жених города, с которым они планируют свадьбу во французском замке. Но все меняет звонок в дверь. На пороге маленький мальчик, утверждающий, что он сын Евгении и что он умирает. И эта неожиданная встреча полностью меняет ее жизнь.

читайте онлайн полную версию книги «И дам вам сердце новое» автора Александра Миронова на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «И дам вам сердце новое» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
4 ноября 2020
Время на чтение:
7 ч.

Bookcase8

Признаюсь честно, от книги я много не ждала, так как экранизацию уже видела и была готова к сюжетными поворотами. Спустя год мне захотелось всё таки обратиться к первоисточнику и знаете это как две разные планеты. Только был один бонус, что в роли Сафронова Вадима Владимировича я представляла актёра Антона Батырева.

Книга намного глубже и драматичнее. В ней я сильнее прониклась главной героиней и смогла её понять. Женя - сирота, пережившая много потрясений, но добившаяся успеха. Она успешная деловая женщина с красивой жизнью и привлекательным женихом. Со стороны кажется, что у неё идеальная жизнь, но это всего лишь маска. Когда прошлое буквально появилось у Жени на пороге она начала превращаться в тонкую чувствительную девушку.

Это трагичная история судьбы об ошибках, выборе и последствиях, которые могут настигнуть в любой момент.

Закрыв книгу, я следом сразу включила экранизацию и посмотрела её уже другими глазами. Наверное финал фильма мне ближе, но в книге он реалистичные и погружает в раздумья.

Мне очень понравился слог автора, страницы читались на одном дыхании и от истории не хотелось отрываться до последней строки.

Отдельно хочется отметить прекрасное издание от Т8, которое добавило удовольствия при чтении своими белоснежными страницами и шикарным оформлением.

31 января 2022

bulatanastasiya

Как пишет автор, изначально это был сценарий, но его не хотели снимать, боялись, что сопереживать героине не будут. Но это совсем не так, я полюбила Женю с самого начала и продолжаю сопереживать ей даже прочтя историю. Хорошо, что всё-таки сняли, я уже немного посмотрела, актеры подобраны идеально( называется "Человек без сердца").

Это история не о любви между мужчиной и женщиной. Это история одной девушки, драма ее жизни.
Женя - стерва, готовая идти по головам ради собственных целей. Она молода, красива, умна, умеет добиваться своего. Она очень сильная девушка, которая не ноет, не жалуется. Она действует.

Ей наконец-то повезло в жизни. Парень, которого она долго обрабатывала и отбивала у конкуренток сделал ей предложение и ее ждёт свадьба мечты в замке.

У неё красивая жизнь, хорошая работа, крутая тачка, жених местный Дэвид Бекхэм из аристократической семьи. Неплохие достижения для девочки из детдома?

Но все меняет один звонок в дверь, за которой стоит маленький мальчик. И говорит, что она его мать. Женя уверена, что это не так, но соглашается помочь тяжелобольному мальчику и его маме найти деньги на операцию (почти добровольно).
И с этого момента вся ее, с таким трудом выстроенная жизнь, летит к черту.

Что ждёт нашу героиню? Сможет ли она сохранить свою налаженную жизнь или ошибки прошлого её догонят? А может, желанная для нее жизнь таковой уже не будет? Сможет ли она найти деньги на операцию и спасти мальчика? И кто ей этот мальчик?

Я настолько срослась с героиней, настолько её полюбила, что все поступки, совершенные её, я понимала и одобряла. Женя молодец, она борец.

Женя - очень сильная героиня. Было интересно наблюдать за её перевоплощением из самоуверенной стервы в добрую, милую и ранимую девушку. В ней много боли. Сложная, многогранна девушка с тяжёлым прошлым и непростой судьбой.

Я всегда жду ХЭ в книгах, но здесь я согласна с финалом и другим его не вижу.

8 января 2021

Автор книги