Рецензия EkaterinaSavitskaya на книгу — Александры Марининой «Замена объекта» — MyBook

Отзыв на книгу «Замена объекта»

EkaterinaSavitskaya

Прочитала произведение Марининой и вот уже некоторое время нахожусь под впечатлением! Давно мне не попадалась книга, которая одновременно была бы столь а. интересной б. полезной в. приятной для чтения.
С творчеством автора я знакома- еще с первых историй про Настю Каменскую, и они мне тоже нравились. Но вот с Дорошином я познакомилась впервые, и совсем не разочаровалась.
Роман состоит из трех сюжетных линий, которые в конце плавно стекаются в одну. От начала до конца сюжет держит в напряжении- очень хочется узнать, а что дальше, кто эти герои, которые вдруг неожиданно выскакивают, и какое отношение они имеют к основному делу. Но в конце концов становится все понятно.
Кроме детективной линии мне очень интересными и полезными показались размышления и жизненные позиции героев. Честно говоря, не смотря на то, что произведение художественное, я прочитала его еще и как учебник по психологии. И даже, мне показалось, что эта книга даст фору многим психологическим книгам в вопросе межличностных отношений. Лично меня она о многом заставила задуматься. И т.к. по объему книга не очень маленькая время на размышление было. Честно говоря, уже хочется прочитать следующие книги про участкового Дорошина.
Очень мне понравились герои романа. Приятные, достойные люди. Таких очень хотелось бы иметь в списке своих друзей.
В общем, максимальная оценка по всем направлениям!! )))

20 февраля 2020