Рецензия George3 на книгу — Александры Марининой «За все надо платить» — MyBook

Отзыв на книгу «За все надо платить»

George3

В 90-е годы и начале 00-х книги Незнанского, Марининой были основным чтивом в общественном транспорте. Увидишь читающего в вагоне метро, в трамвае или автобусе и можешь быть почти уверен, что у него книга этих авторов. Грешен этим были я. Только Маринину не любил и читал только "по случаю." "За все надо платить" тоже стала такой. Меня почему-то раздражала главная героиня известная многим не только по книгам следователь Настя Каменская, хотя она и отличается твердым, непоколебимым характером, аналитическим складом ума и упертостью. Но эти ее женские слабости и болячки, повторяющиеся в каждой книге,....Готовить не умеет, но зато столько языков знает, и считает хорошо. На этот раз ей приходится не только вести расследование, но и отстаивать свои права, честь и достоинство, которое хотят подвергнуть сомнению сотрудники некой "конторы". В книге много переплетающихся сюжетных линий, читается с интересом, особенно линия про брата Каменской, Сашу и его жену, Дашу. Очень интересная пара, там хорошая история любви, сильная линия. В общем, в книге намешано много,порой даже трудно разобраться. Но плюсов больше, чем минусов.

29 декабря 2016