За все надо платить

Ana

В книге увлекательный сюжет, читается на одном дыхании. Печально лишь то, что на свете есть люди, которые ради достижения своих целей готовы пожертвовать не только уважением к себе, собственным телом, но даже жизнями других людей.

serovad

Неплохой детектив, в классическом стиле Александры Марининой. Публицистичность языка компенсируется интересным сюжетом. Популярность таких вот книг на рубеже XX-XXI наглядно говорит о состоянии общества. Какое общество, такая и мода, однако.

Marina-Masya

Когда-то давно я читала много подобной литературы. "Проглатывала" по книге за вечер, не задерживая в памяти ни названий, ни сюжетов. Сейчас рецензию писать сложно. Но в целом произведение - не худший представитель своего жанра. Интересная сюжетная линия, живые персонажи, практически нет нелогичных или сильно притянутых за уши моментов. А что еще требуется?:)

fialka911

Оказавшись довольно далеко от дома, попала в ситуацию, когда села электронная книга и поэтому пришлось срочно что-то взять в дорогу. С самого начала относилась к книге с подозрением, потому что довольно много людей считают Маринину довольно скучным автором некачественных книг. Могу с уверенностью заявить - это неправда. Другое дело, что жанр "русский детектив" довольно странный.
    Во-первых, это же не детектив, потому что ты с первой страницы знаешь кто убийца, т.е. вся интрига крутиться вокруг вопроса: "А будет ли правосудие?" Значит это боевик? Но мне было интересно читать по нескольким причинам: во-первых, это невероятное погружение в 90-е, во-вторых, есть действительно интересные моменты в сюжете. Конечно же, эта книга навряд ли появится у меня дома, но читать было вполне увлекательно)

DorschnerDefaces

То ли действительно Маринина исписалась, то ли во мне что-то поменялось - не знаю, но читать я себя буквально заставляла. Вроде бы и сюжет довольно интересный, первые страниц 30 читаются просто взахлёб, на одном дыхании, а дальше... Какая-то беспросветная серая муть, которая тянется, и тянется, и тянется и никак не закончится. Нет никакой загадки, которую хотелось бы разгадывать, никакой интриги - ты просто, зная ответ, наблюдаешь, как его ищут оперы с Петровки.

как всегда отличная книга!
    Уважаю автора,не халтура.Спасибо
Другие книги серии «Каменская»