Рецензии и отзывы на За все надо платить

George3

В 90-е годы и начале 00-х книги Незнанского, Марининой были основным чтивом в общественном транспорте. Увидишь читающего в вагоне метро, в трамвае или автобусе и можешь быть почти уверен, что у него книга этих авторов. Грешен этим были я. Только Маринину не любил и читал только "по случаю." "За все надо платить" тоже стала такой. Меня почему-то раздражала главная героиня известная многим не только по книгам следователь Настя Каменская, хотя она и отличается твердым, непоколебимым характером, аналитическим складом ума и упертостью. Но эти ее женские слабости и болячки, повторяющиеся в каждой книге,....Готовить не умеет, но зато столько языков знает, и считает хорошо. На этот раз ей приходится не только вести расследование, но и отстаивать свои права, честь и достоинство, которое хотят подвергнуть сомнению сотрудники некой "конторы". В книге много переплетающихся сюжетных линий, читается с интересом, особенно линия про брата Каменской, Сашу и его жену, Дашу. Очень интересная пара, там хорошая история любви, сильная линия. В общем, в книге намешано много,порой даже трудно разобраться. Но плюсов больше, чем минусов.

Infinity_25

В меру интересное повествование о дальнейшей жизни Анастасии Каменской. Не сказала бы, что читается взахлеб, были романы и поувлекательнее. Но, в целом, очень неплохо. Как всегда тесно переплетены несколько сюжетных линий. Герои все известны. Тут и Эдуард Петрович Денисов, в результате ужина с которым Насте шьют связи с мафией, и старый знакомый Арсен, не оставивший намерения переманить Каменскую к себе на работу, и вся гоп-компания - Лесников, Селуянов, Коротков, Чистяков. Да и сама Настасья Павловна постепенно становится не роботом с мозгами, а живым человеком, которому свойственны самые разнообразные качества и эмоции.

Marina-Masya

Когда-то давно я читала много подобной литературы. "Проглатывала" по книге за вечер, не задерживая в памяти ни названий, ни сюжетов. Сейчас рецензию писать сложно. Но в целом произведение - не худший представитель своего жанра. Интересная сюжетная линия, живые персонажи, практически нет нелогичных или сильно притянутых за уши моментов. А что еще требуется?:)

serovad

Неплохой детектив, в классическом стиле Александры Марининой. Публицистичность языка компенсируется интересным сюжетом. Популярность таких вот книг на рубеже XX-XXI наглядно говорит о состоянии общества. Какое общество, такая и мода, однако.

fialka911

Оказавшись довольно далеко от дома, попала в ситуацию, когда села электронная книга и поэтому пришлось срочно что-то взять в дорогу. С самого начала относилась к книге с подозрением, потому что довольно много людей считают Маринину довольно скучным автором некачественных книг. Могу с уверенностью заявить - это неправда. Другое дело, что жанр "русский детектив" довольно странный.
    Во-первых, это же не детектив, потому что ты с первой страницы знаешь кто убийца, т.е. вся интрига крутиться вокруг вопроса: "А будет ли правосудие?" Значит это боевик? Но мне было интересно читать по нескольким причинам: во-первых, это невероятное погружение в 90-е, во-вторых, есть действительно интересные моменты в сюжете. Конечно же, эта книга навряд ли появится у меня дома, но читать было вполне увлекательно)

Всё хорошо что хорошо кончается, как и очередная прочитанная мной книга из серии о Каменской, оставив хорошее впечатление о самой героине. Очередное расследование проведённое Анастасией оказалось сложным и запутанным, но Настасья разобралась с чередой преступлений хоть и далось ей это не легко и всё равно одно преступление самое основное, повлёкшее за собой череду злодеяний, осталось не раскрытым, банда в белых халатах осталась на свободе. Будем надеяться что в следующей книге всё прояснится и справедливость восторжествует.
    как всегда отличная книга!
    Уважаю автора,не халтура.Спасибо

Другие книги серии «Каменская»