«Воющие псы одиночества» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Александры Марининой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Воющие псы одиночества»

nad1204

Я читала этот роман когда-то очень давно и многое уже не помнила.
Сейчас я его слушала и осталась довольна результатом.
Это не совсем уж ранняя Маринина, но ещё близка к той, которая не учит жить, не приводит цитаты из Конфуция и не заставляет читать Максима Горького.
Это хороший детектив, правда.
Есть, конечно, минусы.
Как чаще всего бывает у Марининой, преступление раскрывается случайно. Вот ребенок залез в чужой компьютер, мама мальчика увидела и опознала фотографию и всё! Дело сделано.
Такое вот напрягает, но... Это ведь детектив, вымысел, не может быть всё, как в жизни.
Если вы любите этот жанр и автора, можно читать без опасения: не без грехов, но вполне себе пристойно.

14 января 2020

smska86

Маньяки все время посылают нам знаки - девиз данного детектива. Порою семейные скелеты в шкафу долго прячутся от посторонних глаз, но случайно задев их, Вас точно огорошит звук разлетевшихся костей. Единственным изъяном чтения, как по мне, стало ощущение «эффекта Донцовой» - автор пытался дотянуть до необходимого количества страниц, и местами было многословно. Сюжет, а особенно, достойная развязка смогли сбросить со счетов подмеченные недостатки. Следовательно, почитатели книг про серийных убийц, детективных историй и просто «королевы жанра» Маринниной – Welcome!

24 марта 2017

Kirina7786

Мне нравится как пишет Маринина. Я прочитала все ее книг и периодически перечитываю.
Наверно вы думаете, за что такая честь? не Агата Кристи же.
На самом деле мне нравится Каменская и Чистяков. Они похожи на настоящих людей, с их проблемами, заботами и радостями. Мне хочется верить, что таких людей больше чем плохих.
Леша идеальный мужчина и герой :) Он оттеняет Настю, помогает ей и задает умные вопросы.
В этот раз Анастасия пишет диссертацию и расследует серию убийств студенток. Казалось бы, какая связь?! Все связанно во едино, и это мне тоже нравится. У истории есть темное прошлое и постепенно все откроется.
И еще очень нравятся философские разговоры людей, читая - думаю и успокаиваюсь.
Не знаю как детектив может быть уютным - но это так :)

5 марта 2014

akri

"Это же просто чудо, что так все совпало". - говорит брат Каменской на последних страницах книги. Это все, что нужно знать про сюжет. Стечение обстоятельств ведет расследование, все как-то очень удобно происходит.
Когда я беру в руки детектив, тем более, о знакомой с детства Каменской, я все же рассчитываю, что большая часть текста будет расследованием. Но тут с расследованием не очень, Каменская половину книги занимается своими делами, мы узнаем подробности личной жизни всех остальных персонажей и только с середины кое-как что-то начинается. Финал разочаровывает, в несколько страниц нам быстренько описывают кто, как и почему. Причем, этот "кто" в роли главного злодея вызывает недоумение и хочется крикнуть из зала: "Не верю!"

24 октября 2020

GalinaKruchinina

Слабо, крайне слабо.
Как будто совсем другой человек писал первые книги серии - в своё время, в период большой популярности Марининой, я с большим интересом прочитала "Стилиста", "Реквием", "Не мешайте палачу", "Смерть и немного любви". "Воющие псы одиночества" отличаются от них беднейшим языком, повторяющимися в разных местах текста фразами, незаконченными линиями( ну ловил Коротков в 11 главе весь день маньяка, поймал, но как это происходило, как вычислили этого маньяка, кто им оказался - автор так и не удосужился поведать; поймали - и всё), нелогичностью поступков всех героев, и главных и второстепенных, конъюнктурной чернухой на сотрудников милиции и научно-преподавательский состав вузов (понятно, надвигались реформы в этих отраслях - автор не упустил возможности подлить дёгтя), нарушением основного принципа - показывать действия, а не рассказывать, неутихающей какофонией болтовки по делу и без дела и топорными нравоучениями по социальной и семейной психологии (прямо максофраевщина какая-то), роялями, просто роялищами, из кустов, финальная развязка просто притянута за уши и вызывает недоумение.

16 июля 2021

yvra...@icloud.com

Отличная книга, как впрочем и все книги автора)
4 ноября 2022

raissa irz

Маринина классическая. Прочла запоем
3 января 2022

maria.k...@list.ru

Просто отличный душевный детектив)
16 января 2023

sati...@mail.ru