Читайте и слушайте
169 000 книг и 9 000 аудиокниг

Отзывы на книгу «Убийца поневоле»

Infinity_25

Каменская, часть четвертая.
Рассказывая о жизни Насти Каменской, автор добавляет новых персонажей и обращается к ранее упоминавшимся. Таким образом, героиня остается живой, не шаблонной и развивающейся личностью.
К помощи героини прибегает ее сводный брат - бизнесмен Александр Каменский. Просьба проста и незамысловата - проверить девушку, с которой он встречается. В ходе проверки девушки выявляются некие лица, которые за оной дамой следят. Причем следят плотно, постоянно, ежедневно. Для того, чтобы узнать причину такой слежки, Настя прибегает к помощи Эдуарда Петровича Денисова (смотри роман два). На помощь Каменской прибывает "золотой мальчик" Бокр. И тут то все и закрутится, да так, что только успевай поворачиваться. Всплывет старое дело об убийстве Андрея Вакара, переплетутся интересы ФСК и милиции, половой психопат внезапно умрет от удара по щиколотке, а Дарье (девушке Александра) придется "понарошку умереть", чтобы избавиться от слежки.
Безумно жаль урку-лингвиста - Сергея Эдуардовича Денисова(((((
Вот такой пердимонокль.....

Imbir

Месть. Месть как неистребимое желание отомстить. Но возмездие – это только красивое слово, которое имеет смысл лишь тогда, когда исходит от самой судьбы и может чему-то научить провинившегося.
Месть как таковая никогда и ничего не меняла в этой жизни. Месть не обладает способностью восстанавливать разрушенное, а лишь ввергает людей в порочный круг взаимной расплаты.
Вот и месть генерала исковеркала жизнь и его и его близких…

amsterdam_4

Самая слабая из первых четырех книг о Каменской. Последние главы явно писались очень натужно и с большим нежеланием. Собственно, эти главы и подрывают интерес к дальнейшему чтению Марининой, так как целый ряд сюжетных линий обрывается без логического их окончания.

Впрочем, остальное вполне читаемо, логично и соответствует классу автора и жанра.

Настя Каменская начинает помогать родственникам и использовать связи, обретенные в предыдущих частях.

Ly4ik__solnca

Открывая книгу, думала, что смогу отдохнуть и расслабиться. Как же я ошибалась... Автор подняла очень серьезный вопрос и не один час я потратила над размышлениями о нем. Как же быть, если человек уходит от заслуженного наказания? Самому мстить и вершить правосудие или ждать, что жизнь покарает его рано или поздно? Я бы, затаив злобу, ждала...Но герой оказывается под давлением семьи и атмосферы и начинает мстить. Прав ли он? С точки зрения закона - нет. А морально я готова выписать ему послабление, ведь, живя в таком аду, другого выхода ему не оставалось. Любопытная и интересная история о том, как человек может случайно оказаться в гуще событий.

Н К

Интересно, хотя местами несколько затянуто.