Отзывы на книгу «Тот, кто знает. Книга вторая. Перекресток»

ZanoZZZa

Эта книга стала для меня настоящей отдушиной, кладезем жизненной мудрости и бытовой реальности. Я никогда бы в жизни не подумала, что добавлю в хотелки произведение Марининой. Но эта книга взболтнула мой мир.
Три жизни, три истории, которые столь виртуозно переплетаются между собой, что под конец книги я просто сидела с открытым ртом и обалдевала от происшедшего. Каждого персонажа здесь можно понять: сердобольную и альтруистическую Наташу, самоотверженную и поглощаемую виной Иринку, упрямого и трусливого Игоря, твердолобого и целеустремленного Руслана. Каждый персонаж здесь покажет вам ту или иную сторону жизни, разные взгляды на нее и моральные устои, которыми можно пользоваться до самой смерти.
Потрясающая книга в озвучке Вячеслава Герасимова стала для меня настоящим открытием! Советую. 5 из 5.

Musya66

Уж в которой по счёту книге А. Марининой начинаешь понимать насколько тесен мир. Положив руку на сердце признаюсь, хотела бросить. Только одно удерживало - смерть брата одного из героев. И не пожалела. Настолько переплелись в какой то невообразимый узел человеческие судьбы через тысячные расстояния друг от друга. Понравилось то, что каждый описан достаточно достоверно. Правда, одна из главных героинь как мать Тереза. Возникает вопрос: на сколько её хватит то. И слава богу нашёлся таки ОН, который начал эту несчастную притормаживать. Умнее всех оказался соседушка. Перепоручил и укатил. В конце моё ожидание детективной развязки вознаграждаются в полной мере. В духе автора: не всё так просто в этом мире.

raymond.p...@bluewin.ch

Роман читается легко и интересно, но слишком много повторений уже высказанных мыслей и переживаний. В конце концов это начинает надоедать.

kotish

Впервые читала Маринину и да, зацепило. Интересный разворачивающийся сюжет, который хочется пересказать лучшей подруге и подумать над этим вместе.
Захватывает, очень.
Героям в чем-то хочется подражать, за что-то ругать, обижаться, расстраиваться, удивляться.

Larisa Lemeshonok

Слишком много рассуждений, пролистывала их, немножко нудноватая книга!

lili...@list.ru

Прочитала до конца, только потому что автор Маринина. Диалоги фальшивы, за главную героиню не хочется сопереживать, всю жизнь прожила всем угождая, неприятна и неинтересна . Такое впечатление, что просмотрела очередной, нудный сериал.
Разочарована.

Оксана Киреева

Книга просто шедевр! Перечитывала два раза! Не скажу, что это привычный нам детектив в исполнении Марининой, это даже намного лучше! Это жизнь обычных людей через призму разных эпох. Вроде кажется, что читаешь просто повествование о жизни людей, их переживаниях, радостях и бедах, прослеживаешь как меняется страна и жизнь героев. Но присутствует постоянная интрига. Читаешь на одном дыхании. Сложно объяснить) просто прочитайте, я уверена равнодушных не будет!

Елена Гринь

Александре Марининой в мастерстве не откажешь. Сюжет здорово закручен. Герои только плоские. Но это ведь роман на детективной основе. Еще мне очень нравится, что у автора всё по полочкам разложено. Ставлю 2 из пяти.

val20...@outlook.com

Нормальная добротная и закрученная в водоворот страстей московская история, чуть длинная ...

tatiana....@gmail.com

интересно было читать