ZanoZZZa

Эта книга стала для меня настоящей отдушиной, кладезем жизненной мудрости и бытовой реальности. Я никогда бы в жизни не подумала, что добавлю в хотелки произведение Марининой. Но эта книга взболтнула мой мир.
    Три жизни, три истории, которые столь виртуозно переплетаются между собой, что под конец книги я просто сидела с открытым ртом и обалдевала от происшедшего. Каждого персонажа здесь можно понять: сердобольную и альтруистическую Наташу, самоотверженную и поглощаемую виной Иринку, упрямого и трусливого Игоря, твердолобого и целеустремленного Руслана. Каждый персонаж здесь покажет вам ту или иную сторону жизни, разные взгляды на нее и моральные устои, которыми можно пользоваться до самой смерти.
    Потрясающая книга в озвучке Вячеслава Герасимова стала для меня настоящим открытием! Советую. 5 из 5.

kotish

Впервые читала Маринину и да, зацепило. Интересный разворачивающийся сюжет, который хочется пересказать лучшей подруге и подумать над этим вместе.
    Захватывает, очень.
    Героям в чем-то хочется подражать, за что-то ругать, обижаться, расстраиваться, удивляться.

Роман читается легко и интересно, но слишком много повторений уже высказанных мыслей и переживаний. В конце концов это начинает надоедать.
    Какая необычная для Марининой книга! Семейная драма. Прекрасный роман, зачиталась.
    Прочитала с большим удовольствием, на "одном дыхании" .
    интересно было читать
    Слишком много рассуждений, пролистывала их, немножко нудноватая книга!
    Прочитала до конца, только потому что автор Маринина. Диалоги фальшивы, за главную героиню не хочется сопереживать, всю жизнь прожила всем угождая, неприятна и неинтересна . Такое впечатление, что просмотрела очередной, нудный сериал. Разочарована.
    Нормальная добротная и закрученная в водоворот страстей московская история, чуть длинная ...