Рецензии и отзывы на Светлый лик смерти

mila_shik
    Татьяна привычно скосила глаза на раскрытые страницы - ей всегда были интересно, какие книги люди читают в транспорте - и улыбнулась.

Вот эта книга как раз такая - легкая, удобная какая-то. Ее можно почитать при людях, не боясь что случайный человек наткнется взглядом на постельную сцену или кровавое описание трупов. Именно поэтому я получила удовольствие от прочтения книги.

Она не торопилась. Ведь она ждала столько лет. Пусть месть будет медленной и мучительной
    ненависть из сжигающего душу чувства переросла в руководство к действию

Месть и ненависть, ревность и злость - причины убийства двух молодых женщин и последующие самоубийство третьей. И все ради одного - отомстить, уничтожить и растоптать жизнь одного человека и превратить свою жизнь в ад.

Не хватило мне размышлений Каменской, ее логических цепочек и схем, как-то быстро всех нашли и "обезвредили")))
    Хорошая книга для отдыха.

Очень посредственно. Читается легко, как вся серия, но минусов много:<br />1) вторая книга, где есть Томилина, и вторая мимо. ну плохо прям. ну не гг она, плоский образ, которому не веришь. не тянет. в этой книге она совсем ни к селу, ни к городу<br />2) наверчено много, а выхлоп жалкий. и динамика уж совсем неравномерная. в начале книги много подробностей, мыслей, а в конце галопом, словно краткое содержание классики для школьника<br />3) раскрыли преступление ткнув пальцем в небо. с длинным монологом злодея в конце. прям сказка в духе старого детектива<br />В общем, не впечатлило. Особенно в сравнении с предыдущими книгами (кроме книги, где нет Каменской. она тоже слабая)
    По сто раз перечитывала все книги Марининой, но каким-то чудесным образом эта книга прошла мимо. Огромное удовольствие от прочтения. Столько же раз пересматривала фильмы, но фильм по этой книге... такое ощущение, что в фильме только фамилии одинаковые остались. Больше ничего общего.
    Перечитывать не один раз, книжка супер. Маринина как всегда на высоте !!!!!!

Другие книги серии «Каменская»