раньше книги марининой мне казались почти гениальными ,но это было давно.
    LadaVa

Ну как... тема интересная - о театре все-таки. Акунин вдохновил?
    У Марининой всегда интересная тема, надо отдать должное.
    И фирменный Марининский стиль - а ля "эсто-о-онская го-о-ончая". Все так размеренно-рассудительно-медитативно... Немножко занудно...
    Успокаивает и убаюкивает, нервы лечит на раз.
    Но текст неровный. То есть, там, где она знает, о чем пишет - методы работы сыщиков, опрос свидетелй, выстраивание версии - очень живо и интересно. Увлекает.
    А там, где она рассуждает о жизни и философии - полное впечатление, что писал ребенок. Умный ребенок, не спорю, но никак не писатель. А уж как только появлялись эти ее любимые Ворон, Камень, Змей и Кто-там-еще, так и вовсе не умный ребенок, а скорее такой...с фантазией. Пятый класс, вторая четверть, как говорится.

В общем и целом читалось не без приятности. Вот только один момент: стоило мне отложить книгу, я начисто забывала, что я ее читаю. Я спокойно, не торопясь, занималась другими делами, даже начинала читать другие книги, а потом: "Ой! У меня же там интересная Маринина недочитана!" И так несколько раз.

keep_calm

Роман мне понравился.
    Удивлена не совсем хорошим ориентированием Марины Анатольевны в компьютерно-интернетной сфере, вроде современный же, умный человек. Сколько у нее книг, и все в разных областях искусства и не только, собственно, искусства!
    Вечные персонажи ее мне не мешают, и никакой антипатии не вызывают.
    Маринина пишет замечательные детективы.
    Я к ней очень привыкла :-)
    И, да, надо в театр наконец сходить!

Arsinoa

Очень люблю книги Марининой, прочитала все ее произведение и некоторые из них перечитала еще по разу.
    Для меня, это книги-десерт. Имею ввиду, что когда самое хорошее настроение и все обстоятельства благоприятствуют комфортному чтению, я беру Маринину, зная, что настроения она мне не испортит и с первой страницы я погружусь в очередную разборку.
    Не тут-то было...
    На столько не интересная, не затягивающая книга, что, если бы не Маринина, как автор, даже не стала бы и пролистывать.
    Ощущения, что написала ее не она.
    Все такое скучное, однообразное, что, даже, нет желания узнать, а кто, собственно, убийца.
    Впервые,в моей практике, чтобы между двумя томами, я взялась читать совершенно другую книгу.
    Вот и думаю теперь, что делать с Долиной тигров?

glagolik

Вышел второй том "театральной" истории Марининой. Той, которую я цитировала взахлеб месяц назад. Этот том я уже читала в бумажной версии: у нас с мамой традиция, я ей покупаю Маринину и Панкееву, поэтому вчера мы вышли из магазина, и мама утащила домой первый том, а я второй. "Три часа удовольствия" пролетели как-то очень уж быстро... Да и первая часть мне понравилась больше второй. Как-то не все ружья выстрелили, и то ли Маринина этих героев упомянет еще в следующих книгах, то ли они так и канут в небытие, а мы не узнаем, "чем там все закончилось"...

elenaki

В качестве передышки прочитала Маринину "Смерть как искусство". Ну что сказать - во-первых, все-таки Маринина для меня прежде всего автор именно детективов. Тут детективная составляющая была на четверочку, не так увлекательно, как первые ее книги, но и не сильно нудно.
    Видимо, для объема в книге появились герои из "Взгляда из вечности" - Камень, Ворон, Змей и новый персонаж - кот Гамлет. Как по мне, все это смело можно было бы выбросить из книги, но тогда пострадал бы гонорар Марининой, поэтому пришлось прочитать много чего, не относящегося к делу.
    В общем и целом, поставила бы книге четверку, но это только потому, что читала с экрана. Покупать два тома - увольте.

Другие книги серии «Каменская»