Читайте и слушайте
169 000 книг и 11 000 аудиокниг

Отзывы на книгу «Смерть как искусство. Том 2. Правосудие»

keep_calm

Роман мне понравился.
Удивлена не совсем хорошим ориентированием Марины Анатольевны в компьютерно-интернетной сфере, вроде современный же, умный человек. Сколько у нее книг, и все в разных областях искусства и не только, собственно, искусства!
Вечные персонажи ее мне не мешают, и никакой антипатии не вызывают.
Маринина пишет замечательные детективы.
Я к ней очень привыкла :-)
И, да, надо в театр наконец сходить!

Arsinoa

Очень люблю книги Марининой, прочитала все ее произведение и некоторые из них перечитала еще по разу.
Для меня, это книги-десерт. Имею ввиду, что когда самое хорошее настроение и все обстоятельства благоприятствуют комфортному чтению, я беру Маринину, зная, что настроения она мне не испортит и с первой страницы я погружусь в очередную разборку.
Не тут-то было...
На столько не интересная, не затягивающая книга, что, если бы не Маринина, как автор, даже не стала бы и пролистывать.
Ощущения, что написала ее не она.
Все такое скучное, однообразное, что, даже, нет желания узнать, а кто, собственно, убийца.
Впервые,в моей практике, чтобы между двумя томами, я взялась читать совершенно другую книгу.
Вот и думаю теперь, что делать с Долиной тигров?

glagolik

Вышел второй том "театральной" истории Марининой. Той, которую я цитировала взахлеб месяц назад. Этот том я уже читала в бумажной версии: у нас с мамой традиция, я ей покупаю Маринину и Панкееву, поэтому вчера мы вышли из магазина, и мама утащила домой первый том, а я второй. "Три часа удовольствия" пролетели как-то очень уж быстро... Да и первая часть мне понравилась больше второй. Как-то не все ружья выстрелили, и то ли Маринина этих героев упомянет еще в следующих книгах, то ли они так и канут в небытие, а мы не узнаем, "чем там все закончилось"...

elenaki

В качестве передышки прочитала Маринину "Смерть как искусство". Ну что сказать - во-первых, все-таки Маринина для меня прежде всего автор именно детективов. Тут детективная составляющая была на четверочку, не так увлекательно, как первые ее книги, но и не сильно нудно.
Видимо, для объема в книге появились герои из "Взгляда из вечности" - Камень, Ворон, Змей и новый персонаж - кот Гамлет. Как по мне, все это смело можно было бы выбросить из книги, но тогда пострадал бы гонорар Марининой, поэтому пришлось прочитать много чего, не относящегося к делу.
В общем и целом, поставила бы книге четверку, но это только потому, что читала с экрана. Покупать два тома - увольте.

eva-...@rambler.ru

Просто жесть. Такая глупость, что даже описывать неохота. Постоянные повторы, нелепые вставки, сюжет просто стоит на месте и высосан из пальца. Мда. И Каменская раздражает все больше своим нытьем. И те, кто вечно ей тычут, что она их достала. И эти постоянные мезальянсы, где "привлекательные" мужчины 50ти лет обольщают 20-30летних красоток... фу

Анонимный читатель

Блестящий детектив !! Блестящий!! Маринина поднялась на новую ступень и поразила силой и содержанием повествования !!

vasilevas...@gmail.com

раньше книги марининой мне казались почти гениальными ,но это было давно.