Рецензии и отзывы на Смерть и немного любви

Infinity_25

Вот и наступил торжественный день бракосочетания Насти Каменской)))
    Но Настя не была бы сама собой, если бы не череда случайностей. Во первых, накануне свадьбы она разоблачила алиби насильника, проходящего по одному из текущих дел. И сообщила ему об этом, обещав рассказать все следователю Ольшанскому. На следующее утро в двери квартиры Настин брат Александр, у которого свадьба была в тот же день, что и у сестры, обнаружил записку с угрозой. Анастасия приняла все на свой счет и потащила записку на экспертизу.
    Думаю, что не надо говорить о том, что на этом дело не закончилось..... В ЗАГСе, где Каменская скрепила свой брак, была убита невеста. Точно такое же убийство произошло и парой часов раньше, но в другом районе. И еще одна идентичная предупреждающая записка была обнаружена.
    Кто их рассылал? Кто затеял отстрел невест? Каменской, несмотря на медовый месяц, предстоит в этом разобраться

KSUshik
    Очередная история/серия про расследование Насти Каменской.
    У всех свадьбы как свадьбы, а у Каменской вместе со свадьбой очередное убийство...
    George3

Проходной детектив, ничего не дающий ни уму, ни сердцу с мало реальным сюжетом. Книжка на любителя этой писательницы.Прослушал потому, что ничего больше под рукой не было, а время нашлось. Правда, после прослушивания двух-трех частей засыпал.

DorschnerDefaces

А мне очень понравилось. Может, и рядовой детектив, но в напряжении держит хорошо, как и все книги Марининой.

Finis

Данное произведение уместнее было бы назвать «Смерть, много секса и немного любви». Или даже так «Смерть и много секса», любовь там можно найти лишь с лупой и то, если сильно поднапрячься. Любители откровенных сцен могут не радоваться – их здесь немного, все-таки не тот жанр, но вот упоминания о разных видах секса по самым разнообразным мотивам вы найдете в зашкаливающем количестве.

Дальше...

Здесь нашлось место и изнасилованию девушки, и еще одному изнасилованию 13-летней девочки 8(!) молодыми людьми, и товарищу-эксгибиционисту, промышляющему в парке в плаще и практикующему секс с трупами, и аспиранту-трахмашине, и девушке, отдающейся своему мучителю в надежде на смягчение отношения, и охочей до секса юной особе, которая выскакивает замуж за трахмашину, и женщине за 40, ради любовника и секса с ним бросившей мужа. Кого я еще забыла? А, мужика, который трахает свою начальницу, чтобы она его не уволила, и ее дочь (по просьбе мамы), чтобы женить ее на себе до тех пор, пока мамочка не найдет более подходящего кандидата. А, я ж еще забыла про пьяный трах тетки-интеллигентки с санитаром после совместного вынесения из соседней квартиры трупа, пролежавшего там 10 дней. А как вам такая фантастика: мама говорит дочке накануне свадьбы, что, мол, ты бы дочка лучше потрахалась со своим женихом вволю да замуж не ходила, ибо ничего кроме секса (правда, хорошего) у вас с женихом нет? Милый добрый семейный разговор. Или можете ли вы себе представить, как один мужик, бывший любовник, признает перед любовником текущим, что, безусловно, не так силен в постели, как этот самый текущий? Откровенный жесткий мужской разговор, спору нет. Единственного секса, которого в книге нет, это секса между любящими людьми. Есть две пары свежеиспеченных молодоженов – но никакого секса. Есть еще одна пара, в которой можно признать трепетные чувства, но и у них не дошло до секса. Что это, в состоянии какого жизненного разочарования и внутреннего помрачения находился автор, который это писал, учитывая, что большая часть описанного трэша не имеет практически никакого отношения к преступлению, которое описывается в данной книге? И наконец, ребята, а где тут любовь? Да, собственно, и смерти тут почти нет – она описана пунктиром и за кадром (умер, убит, не выжил). Вопрос открытый.
    P. S. (А за лексику, в том числе многократное употребление слов с корнем «трах», прощения не прощу – это авторское, все вопросы к нему).

Другие книги серии «Каменская»