«Седьмая жертва» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Александры Марининой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Седьмая жертва»

evfenen

Мне нравиться образ Анастасии Каменской, созданный Александрой Марининой. С удовольствием прочитала ещё одно произведения из серии "расследования Анастасии Каменской".

Книга написана легко, интересно, умно и со смыслом. Захватывающий сюжет, неординарный мотив убийства, яркие психологические портреты героев.

"Если ты такая умная, угадай, где ты встретишь смерть". Кто за этим стоит? И кому задан вопрос - Татьяне или Насте? Им предстоит решить сложную задачу, ведь преступник умён и логичен.

Отражены в книге и философские вопросы: тема жизни, тема смерти, тема семи смертных грехов...

8 марта 2021

ViktoriaT

И снова книга про Настю Каменскую. Начинается интригующе - Анастасию Каменскую и Татьяну Образцову приглашают на телепередачу в прямой эфир ответить на вопросы про женщин необычных профессий. Программа почти удалась, пока в самом конце обе женщины не испугались. Кому из них угрожали? Дальше происходит череда убийств с непонятным мотивом и казалось бы несвязанных между собой.

Странно, что Каменская так поздно догадалась что происходит. И даже не совсем сама. Тут она автором показана как испуганная слабая женщина. Непривычная для неё роль. Обычно этот персонаж более интресный и последовательный.

Затянуло переплетение линий повествования. Про жизнь убийцы всю книгу подробно рассказывалось, но я почти до самого конца не могла понять кто же он.

Книга не стала любимой в серии, но показалась достаточно интересной.

25 сентября 2020

Fleur_Bella

В наше время мало осталось авторов, пишущи качественные детективы. К сожалению, Агата Кристи и сэр Конан Дойль давно ушли в мир иной. И им на смену пришли абсолютно безталантливые графоманы.
Но есть и исключения. Редкие, но они есть. Из современных мастеров русскогоо детектива выделяю Акунина и Маринину.
Маринина необычна, интересна и всегда удивляет. Этот роман считаю лучшим из все пиключений Каменской. Не буду писать о том, кто убийца и вообще говорить что-то о содержании романа. Просто, он-лучший. И очень советую всем любителям детектива.

20 июля 2009

LarissKa

С книгами Александры Марининой я познакомилась не так давно, всего пару-тройку лет назад. И не просто втянулась в чтение её детективов - они, как и романы Майкла Коннолли, стали ещё и своеобразным «противоядием» после неудачных (для меня) книг этого жанра. В романах Марининой есть то, что мне интересно: сюжеты, процесс следствия, описанный понимающим в этом толк человеком, живые герои.  Даже философские отступления, которые многих раздражают, мне любопытны. «Седьмая жертва» не стала для меня лучшим романом писательницы, но тоже понравилась. Книга захватила сразу и держала в напряжении до конца. Убийцу  не угадала, что тоже было хорошо. Оценку снизила на балл, в частности, из-за того, что Маринина слишком сгустила краски в описании испугавшейся Насти Каменской. Понятно, что ей хотелось довести накал повествования до максимума, но ведь Анастасия  была под прицелом у  преступников в некоторых предыдущих книгах и в них реакция героини была более естественная.  Кроме того, она уже состоявшийся профессионал, подполковник... Слушала аудиокнигу в исполнении Маргариты Ивановой.

6!z֝ ,

26 августа 2021

Aksinia

Зарекалась не читать Маринину. Но решила попробовать, потому что люблю сериал про Каменскую, герои нравятся, атмосфера сериала, точнее первых 3 "сезонов", потом не очень. А у Марининой-то Каменская другая, не такая умная, проницательная, какая-то болтливая, и болтает, как школьница-кокетка. Не понравилось. Не буду больше читать Маринину.

14 ноября 2011

София

Потрясающая книга! Где-то после середины начинаются догадки, но в конце понимаешь- чуть-чуть мимо.
Книга сильна своими размышлениями о смерти. Действительно заставляет задуматься - а ценишь ли ты эту жизнь? А у сеешь ли ты видеть маленькие радости?
Советую к прочтению всем!
4 октября 2021

vasilevas...@gmail.com

Великолепная книга!!! Захватывает с первых страриц. Маринина - настоящий интиллектуал и эрудит!Я даже записываю некоторые фразы.
3 июня 2016

efilip...@gmail.com

отличный детектив!
4 апреля 2022

miha...@hotmail.com

Нудотень!!!Поставила звезду,т.к. без нее не давали написать рецензию!!!Рецензия завышена!!!
17 марта 2015