Рецензия EkaterinaSavitskaya на книгу — Александры Марининой «Пружина для мышеловки» — MyBook

Отзыв на книгу «Пружина для мышеловки»

EkaterinaSavitskaya

Прочитала вторую книги из серии об участковом Дорошине А. Маринины. Насколько я знаю, это вторая и, на сегодняшний день, последняя история про Дорошина. Если честно, очень и очень надеюсь, что не последняя.
История очень интересная, атмосферная и умная книга. действие происходит в 70-х и 2000ых.
Кроме детективной линии, очень меня заинтересовали исторические события. Книга заставила меня задуматься и кое в чем изменить мои взгляды на недавнюю историю нашей страны.
Очень понравились главные герои - правда, с большинством я знакома по первой книге серии- сам Дорошин, его родители, друзья и коллеги по работе ( и они меня не разочаровали) . )) Приятно было вновь встретиться со старыми знакомыми, но и конечно, познакомиться с новыми героями.
Ну и, конечно, очень много психологии отношений, которая тоже была мне интересна и заставила меня задуматься в плане работы над собой.
Очень советую прочитать!! Книга представляет собой отдельную историю, так что читать можно как с первой книги про Дорошина-"Замена объекта", так и со второй- "Пружина для мышеловки."
Приятного чтения!!

19 марта 2020