Рецензия Icegry на книгу — Александры Марининой «Оборванные нити. Том 1» — MyBook

Отзыв на книгу «Оборванные нити. Том 1»

Icegry

Тема этой книги оказалась для меня несколько... внезапна, прямо скажем. Я вам даже ссылку на свою первую ассоциацию дам:
Ну ладно, ладно, шучу. Там всё безумно интересно, про патологоанатома-то. При том, что сама я крайне труслива и брезглива, а потому в медицину не пошла и всякие медицинские учреждения тоже обхожу по широкой дуге, что однажды обязательно выйдет мне боком, книги про врачей и медицину, про всякие операции, диагнозы и вскрытия мне нравились с детства, и дело даже не в сериалах про "Скорую помощь" или, позднее, про Хауса - там как раз чистой медицины очень мало. Дело, наверное, в том, что мне всегда нравилось читать про людей-фанатов своего дела. Эта книга как раз о таком человеке.
Но как же я погорячилась, прицепив к ней тег "детектив", а. В первом томе детектива я так и не дождалась. Более того, я вообще не понимаю, к чему клонит Маринина. Искренне надеюсь, что эта книга не окажется очередной историей о том, как нехорошо жениться на неправильной жене.
Интересных персонажей вообще ноль. Ну разве что Саблин со своей любовью к патологоанатомии и судмедэкспертизе. Благодаря ему я весь первый том проглотила за полдня (рабочего дня, между прочим) и с нетерпением жду продолжения.
Тем не менее не могу не высказать своё "фи". Выпускать книги Марининой в ТРЁХ томах - это уже совсем хамство по отношению к читателям, уважаемое издательство. Тьфу на вас.

20 ноября 2012