Рецензия nad1204 на книгу — Александры Марининой «Казнь без злого умысла» — MyBook

Отзыв на книгу «Казнь без злого умысла»

nad1204

Какая-то скучноватая книга на этот раз получилась у Марининой.
С самого начала не понравилась тема. С какого это перепугу Александру Каменскому понадобилась отправлять в далёкую Сибирь Настю с Коротковым для поиска участка под строительство пансионата? Специалистов не хватает? Аргументация приведенная в книге показалась надуманной и притянутой за уши.
То, что оперативник привлек к расследованию совершенно посторонних людей удивило и даже как-то неприятно поразило. Вот так, со стороны... Это мы, читатели, знаем о высоком профессионализме и талантах бывших оперов с Петровки, а Виктору-то откуда об этом известно?! Мало ли что они говорят! Вон, в Москве кур доят, а коровы яйца высиживают.
Само расследование убийств экологов нудное, затянутое и отчасти просто нелепое. Все эти скучнейшие совещания, политика региона, звероферма, сложные комбинации, подозрение и недоверие на каждом шагу...
Бред какой-то! Просто всеобщая паранойя.
Разгадка вроде занимательной оказалась, но затерялась она как-то в ненужных деталях, скомкалась и сразу стала неинтересной.
Опять многовато нравоучений, нелепых теорий. Объём наращивали?
Не очень, прямо скажем.
Как-то вот так...