Рецензия LoraG на книгу — Александры Марининой «Городской тариф» — MyBook

Отзыв на книгу «Городской тариф»

LoraG

Напомнило первые романы о Каменской. Добротный детектив. Убийство молодой девушки, несколько подозреваемых. И настоящее расследование с различными версиями событий. Каменская встречается с другим героем Марининой – чудо-участковым Игорем Дорошиным. Как всегда, подробное описание множества обстоятельств личной жизни героев.

У Каменской новый начальник. Он настолько хорош и благороден, что все ждешь – когда же он раскроет свое «истинное» лицо. Может, Маринина, позавидовав успеху и тиражам писателей-фантастов, решила и себя попробовать в этом жанре? Или даже стать сказочницей… Ну не может быть в нашей милиции ТАКИХ людей, да еще и больших начальников. Ну не могут они выжить в этой системе. Ан нет! Оказывается, многие годы лучшие умы работают над некой сверсекретной программой, в результате которой все в милиции, да и в стране, изменится и станет так, как и должно быть. И работать там будут только честные и героические люди, и руководить ими будут самые-самые Робин-Гуды. Да вот беда, задумка была хорошая, а получилось - «как всегда».
19 апреля 2010