«Горький квест. Том 3» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Александры Марининой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на аудиокнигу «Горький квест. Том 3»

gine...@gmail.com

Маринина прекрасна! После Каменской для меня это была странная книга. Остросюжетной её не назовёшь, но повествование очень приятное. Затянуло. Чтец - выше всех похвал!
7 июля 2022

vich...@mail.ru

В качестве пособия по драматическому творчеству Горького может было бы неплохо, если бы не было так растянуто. А что касается характеров героев, самого повествования, удивительно примитивная книга. Просто в кучу свалены все мифологемы о последних десятилетиях советской власти.
26 декабря 2022

yastrebo...@mail.ru

Это, конечно, не детектив, но очень интересный роман-исследование на фоне воспоминаний о семидесятых годах советского периода. Я родилась в семьдесят пятом, из того, что я помню, всё так и было, очень интересно всё это освежить в памяти) мне понравились персонажи, сюжет, понравилась концовка и чтец один из моих самых любимых... Так что я с удовольствием прослушала, рекомендую, особенно людям, которые испытывают романтическую ностальгию о прошлом, забыв о сложностях и несправедливостях того периода.
9 сентября 2023

sly...@yandex.ru

Прекрасный роман! спасибо автору за несказанное удовольстаие. Возможно, роль сыграло попадание в возрастные категории и меня, и моих детей, но было очень интересно проводить сравнение своего детства и возможностей и настоящего времени, в котором выроли мои дети. И есть над чем подумать, и есть, "что вспомнить и чем забыть..."
20 января 2024

knn2...@mail.ru

Спасибо автору.
Осталось очень хорошее послевкусие после книги.
Захотелось почитать книги Горького (увы, пробел). Вспомнились ограничения 70-80-х гг. Хотя провинцию некоторые условности коснулись в меньшей степени.
В общем, ностальгия и любопытство/любознательность посетили.
17 декабря 2021

Виктория

Совершенно необычное повествование. Очень интересно было погрузиться в нюансы жизни разных эпох, в исследование произведений Горького. Даже не ожидала, что роман настолько затянет. Заворожил прямо)
Отдельная благодарность за прочтение Игорю Князеву - великолепно! 🌹
17 апреля 2024

Валентина Арефьева

Книга великолепная. Отчетливо вспомнила свою юность и молодость, о том времени, в котором оказались персонажи квеста. СПАСИБО АВТОРУ. Жаль, что новое поколение не знает о том времени, в котором жили их родители, бабушки и дедушки. И самое печальное - нет желания хотя бы услышать об этом.
1 октября 2023

NaTa

На мой взгляд - затянуто (можно было обойтись и 2 томами), и с разбором Горьковских произведений переборщили… надо было в конце 3 тома всё-таки напомнить «на фига козе баян»?(зачем надо было всё это затевать с инсценировками комс собраний и переодеваниями).
11 июля 2023

Вера Трущина

очень понравилась книга, Я ровесница Володи Лагутина, но я прожила советские годы безоблачно и теперь спустя Столько лет я вновь окунулась в события семидесятых. Я рада за своих детей, что у них есть право выбора.
13 октября 2022

kruzkov...@gmail.com

вспомнила как всё было вмолодости но уж через чур негативно все вообще все так да не так но слушала с удовольствием
25 октября 2022